SoftPerfect WiFi Guard 2.2.3

SoftPerfect WiFi Guard

WiFi Guard – это сетевой сканер от компании SoftPerfect, который позволяет обнаружить все устройства, подключенные к беспроводной сети. Для обнаружения устройств, подключенных к сети, приложение WiFi Guard сканирует ее путем отправки в нее запросов. Как правило, получатели сообщений отвечают на них автоматически, направляя сетевые пакеты с информацией о себе обратно отправителю. Таким образом, администратор или владелец сети становится обладателем таких сведений обо всех подключенных к ней устройствах, как имя, сетевой или IP-адрес, статистика активности по часам, а также физический адрес адаптера (MAC), который, к тому же, указывает и на производителя чипа.

Настройки сканера позволяют задать периодичность выполнения вышеописанной операции. Максимально допустимый интервал равняется шестидесяти минутам. Кроме того программа предоставляет средства для отправки сведений о неизвестных подключениях с помощью e-mail сообщений.

Интерфейс WiFi Guard прост в освоении и представляет собой стилизованное окно с небольшим количеством кнопок быстрого доступа к функциям. Основную рабочую область занимает таблица с информацией об известных и неизвестных устройствах, которая может быть извлечена в любое время виде файла XML.

Преимущества WiFi Guard

  • Поддержка русского и украинского языков.
  • Возможность сохранения информации в виде таблицы в XML формате.
  • Поддержка сканирования с интервалом времени.
  • Обнаружение компьютеров, скрытых за фаерволом.
  • Наличие переносной (портативной) версии.

Недостатки WiFi Guard

  • В бесплатной версии программы отображаются максимум 5 устройств.

Заключение

Утилита работает корректно, не сбоит и не вылетает. Сканирование осуществляется довольно быстро. Единственное, что портит впечатление от использования WiFi Guard — это необходимость приобретения лицензии при сравнительно небольшом встроенном функционале.

Установка WiFi Guard

Программа распространяется в переносном и полноценном варианте. Установка с помощью инсталлятора выглядит стандартно и включает в себя всего несколько шагов. В процессе пользователь имеет возможность настроить путь расположения утилиты на жестком диске и создать ярлык WiFi Guard на рабочем столе.

Чтобы изменить язык интерфейса, щелкните «Help» в меню программы вверху слева, после чего выберите пункт «Language». Далее кликните мышью по нужному значению языка. Чтобы изменения вступили в силу, перезагрузите сканер.

Изменения в последней версии

  • Добавлено: улучшенное распознавание устройств с помощью онлайн-запросов.
  • Улучшено: открытие веб-браузера при двойном щелчке по значку веб-страницы для устройств с веб-интерфейсом.
  • Исправлено: запуск автосканирования перед отображением главного окна.
  • Исправлено: частичное совпадение MAC-адресов.
Разработчик:
Официальный сайт: www.softperfect.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать SoftPerfect WiFi Guard для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о SoftPerfect WiFi Guard!

Похожие программы