TunnelBear 4.9.0.0

TunnelBear

TunnelBear – это коммерческий VPN-клиент для безопасного и анонимного доступа к различным Интернет-ресурсам. Программа действует на основе платной подписки, однако предлагает пользователю и бесплатную версию Little, о которой и пойдет речь ниже.

Работа TunnelBear основана на принципах построения виртуальных частных сетей. Доступ пользователя к необходимым ресурсам осуществляется через специальный зашифрованный туннель, созданный VPN-сервером поверх существующего Интернет-соединения.

Бесплатный вариант клиента предоставляет всего 500 Мегабайт трафика в месяц. Пользователь сможет увеличить данное число еще на 1 Гигабайт в случае публикации рекламного баннера TunnelBear в своем твиттере. Однако даже такой объем (1.5 Гигабайта) скорее подойдет для поиска текстовой информации в сети с нечастым просмотром роликов на YouTube, нежели для полноценной ежедневной сетевой игры.

Шифрование данных в TunnelBear производится алгоритмом AES с применением 256-битного ключа. Такой подход значительно снижает вероятность подбора паролей как вручную, так и с помощью вычислительных средств, что, в свою очередь, предотвращает возможность раскрытия пользовательской информации злоумышленниками.

Интерфейс программы напоминает другие подобные сервисы виртуальных частных сетей. Главное окно содержит карту с расположением VPN-серверов, доступных для подключения подписчику. Кроме того размер окна можно минимизировать или же скрыть в трей на панели инструментов Windows.

Преимущества TunnelBear

  • Бесплатность.
  • Использование криптографического алгоритма AES-256.
  • Наличие фирменной технологии GhostBear, позволяющей скрыть информацию о запрашиваемых сетевых ресурсах от провайдеров Интернет-услуг.
  • Поддержка расширений для популярных браузеров - Chrome и Opera.
  • Широкий выбор VPN-серверов по всему миру.
  • Наличие круглосуточной поддержки пользователей.
  • Наличие дружественного и понятного интерфейса программы.

Недостатки TunnelBear

  • Отсутствие поддержки браузера Mozilla Firefox.
  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.
  • Малый объем предоставляемого трафика.

Заключение

Как и в случае с другими VPN-клиентами, работа TunnelBear приводит к некоторой задержке при открытии веб-страниц. Объем данных, передаваемых в сеть, увеличивается, что также влияет и на быстродействие операционной системы. Это особенно заметно в маломощных компьютерах. С учетом ограничений объема информационного трафика, утвержденного в TunnelBear, а также принимая во внимание бесплатность и некоторые особенности его работы, приложение больше подойдет пользователям, предпочитающим скорости анонимность и функциональную поддержку.

Установка TunnelBear

Установка клиента проста и выполняется в несколько шагов. Никакого дополнительного программного обеспечения при этом загружено не будет. Чтобы начать установку скачайте и запустите файл-инсталлятор TunnelBear-Installer.exe. В открывшемся окне ознакомьтесь с условиями лицензионного соглашения и нажмите I agree. Далее укажите установщику путь расположения программы. Щелкните Install и дождитесь завершения процесса. Запуск TunnelBear можно выполнить с помощью ярлыка на рабочем столе или из меню Пуск.

При первом запуске клиента необходимо создать бесплатную учетную запись пользователя TunnelBear, указав реальный адрес электронной почты и желаемый пароль. Подтвердите создание аккаунта нажатием на кнопку Verify my account при получении письма на указанный ранее почтовый адрес. Выполните вход в окне программы, чтобы перейти к выбору VPN-сервера. Для запуска службы VPN щелкните переключатель в левом верхнем углу интерфейса и дождитесь соединения с  удаленным сервером.

Изменения в последней версии

  • Засов установлен на входе в пещеру. TunnelBear теперь поддерживает двухфакторную аутентификацию.
  • Улучшена система регистрации медведей. Теперь вы можете найти туннель, к которому хотите подключиться, с помощью нашей новой функции поиска по стране.
  • Умный Медведь. При переключении протоколов VPN TunnelBear теперь сообщит вам, какие функции не поддерживаются выбранными протоколами.
  • GhostBear обновлен. Новая опция «Авто» позволяет вашему Bear подключаться с запутыванием, когда обычные попытки подключения не увенчались успехом.
Разработчик:
Официальный сайт: www.tunnelbear.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать TunnelBear для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о TunnelBear!

Похожие программы