MEmu 9.1.1

MEmu

MEmu – это эмулятор операционной системы Android, предназначенный для запуска мобильных приложений на компьютерах под управлением ОС Windows. В основу программы положены механизмы виртуализации, позволяющие запускать несколько независимых операционных систем (в данном случае Windows и Android) на базе одних и тех же вычислительных мощностей.

Основным предназначением эмулятора является запуск Android-игр без использования телефона или планшета. При этом пользователю доступна гибкая настройка собственного «устройства», которая ограничивается только возможностями персонального компьютера. В дополнение к этому программа поддерживает работу джойстиков, геймпадов и рулей, а привязка мобильных функций к клавишам клавиатуры сделает игру максимально комфортной.

Запуск приложений, работа которых невозможна без привязки к геопозиции, осуществляется благодаря встроенному в MEmu симулятору местоположений GPS. Таким образом, пользователю становятся доступны различные карты, трекеры, сервисы интернет-магазинов, расписания и метеослужбы.
Еще одним достоинством программы является возможность запуска популярных мессенджеров, что актуально при отсутствии у пользователя физического Android-устройства и позволяет ему оставаться на связи с коллегами и друзьями.

Интерфейс эмулятора выполнен в темных тонах. Панель элементов управления представляет собой перечень значков-иконок и вынесена в отдельную область сбоку виртуального экрана. Быструю установку приложений можно осуществить благодаря опции «drag-n-drop» с помощью обыкновенного перетаскивания APK-файлов в рабочую область программы. С целью использования нескольких игровых аккаунтов для одной игры пользователь может создавать, удалять и дублировать виртуальные машины, а переход между версиями операционной системы позволит ему запустить большую часть ассортимента Google Play.

Преимущества MEmu

  • Распространение продукта на бесплатной основе.
  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Возможность гибкой настройки, которая включает в себя эмуляцию множества аппаратных параметров – общей продуктивности системы, числа ядер процессора, объема оперативной памяти, частоты и разрешения экрана, модели виртуального устройства, оператора связи, номера телефона и IMEI, MAC-адреса и других.
  • Поддержка нескольких версий ОС Android.
  • Возможность создания и управления несколькими виртуальными машинами.
  • Возможность симуляции GPS-местоположений.
  • Поддержка игровых устройств.
  • Привязка функционала мобильного устройства к клавишам клавиатуры.
  • Поддержка функции «drag-n-drop».
  • Возможность синхронизации эмулятора с физическим устройством.
  • Поддержка русского и украинского языков.

Недостатки MEmu

  • Присутствие рекламы.
  • Достаточно высокие системные требования, которые включают в себя наличие процессора с поддержкой аппаратной виртуализации.

Заключение

Эмулятор MEmu позволяет ознакомиться с системой Android еще до приобретения полноценного устройства. Что же касается непосредственно игр, то, располагая всеми ресурсами высокопроизводительных систем, пользователь сможет перенести положительные впечатления на большой экран.

Внимание

Работоспособность программы не обеспечивается на базе процессоров, которые не поддерживают технологию аппаратной виртуализации Intel VT-x или AMD-V.

Установка MEmu

Эмулятор доступен для загрузки на странице загрузки переход на которую происходи по нажатию на кнопку Скачать. Чтобы приступить к установке, скачайте и запустите файл Memu-Setup.exe. При появлении окна контроля учетных записей пользователей Windows (UAC) щелкните Да, чтобы подтвердить внесение необходимых изменений программой-инсталлятором. В окне установщика примите условия лицензионного соглашения, отметив соответствующий пункт галочкой.

Чтобы изменить путь расположения программы щелкните Custom. Далее укажите название каталога, куда в последствии будет установлена программа. После этого нажмите Install и дождитесь завершения процесса. Чтобы запустить эмулятор MEmu щелкните Launch в окне мастера установки либо запустите его, используя ярлык на рабочем столе.

Чтобы изменить язык интерфейса эмулятора щелкните по значку с изображением шестеренки на панели инструментов. Далее перейдите в раздел General, после чего укажите необходимое значение параметру Language. Нажмите кнопку Save. Изменения вступят в силу после перезагрузки программы.

Изменения в последней версии

  • Исправлена проблема, из-за которой не работал датчик гравитации в игре паркур.
  • Исправлена проблема с вылетом игры «Dragon Quest Tact».
  • Исправлена проблема, из-за которой «Mobile Legends» нельзя было найти в магазине Google Play.
  • Сопоставление клавиш: пользователи могут настраивать ключевые заметки.
  • Назначение клавиш: оптимизированные клавиши в режиме контроллера.
Разработчик:
Официальный сайт: www.memuplay.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать MEmu для Windows

Комментарии

Ayqush Ayqush 22.09.2018 в 20:45

здр., хотелось узнать, возможно ли с помощью программы Мему устанавить только мобильный мессенждер Вотсап на ПК. Меня игры не интересуют, у меня нет мобильника на Андроиде, но иногда с друзьями приходиться обмениваться файлами, так как у некоторых нет э-мейла, а у меня устройства на Андроиде или др. ОП для моб.тел., у нас возникают трудности в передачи файлов.

Просмотреть все комментарии и оставить свой

Похожие программы