DriverPack Solution 17.11.108

DriverPack Solution

DriverPack Solution — бесплатная программа для работы с драйверами на устройствах с операционной системой Windows. Она позволяет пользователю автоматически обнаруживать необходимые драйверы, загружать и устанавливать их. Программа имеет понятный интерфейс, что делает работу с ней доступной обычным пользователям.

DriverPack имеет огромную базу данных драйверов для компьютеров Windows, упорядоченную по категориям определенного типа оборудования. Кроме того, у программы есть средства для создания детального отчета о состоянии компьютера — его аппаратного и программного обеспечения.

DriverPack Solution существует в двух версиях — Online и Full. Онлайн-версия не содержит встроенной базы драйверов и загружает только те, которые необходимы для вашего ПК. Для постоянного использования рекомендуется загрузить полную версию программы, но имейте в виду, что ее размер составляет несколько десятков гигабайт.

После запуска DriverPack Solution приветствует Помощник, который находит все необходимые драйверы для вашего ПК и автоматически их устанавливает. Если вы согласитесь на это, у вас будет дополнительно установлено партнерское программное обеспечение, которое вам, скорее всего, не нужно. Экспертный режим поможет избежать этого. Чтобы перейти в этот режим, нажмите кнопку «Перейти в режим эксперта» в нижней части окна. Затем откройте разделы «Софт» и «Защита и чистка» и выключите установку ненужных программных продуктов.

Преимущества DriverPack Solution

  • Автоматический подбор соответствующих драйверов;
  • установка, переустановка и обновление драйверов;
  • диагностика состояния аппаратной части компьютера;
  • режим помощника и эксперта;
  • простой и понятный интерфейс.

Недостатки

  • Агрессивное навязывание партнерского программного обеспечения;
  • медленная загрузка драйверов;
  • некоторые антивирусы определяют DriverPack как вредоносное ПО.

Вывод

DriverPack Solution рекомендуется всем, кто хочет быстро подобрать и установить все необходимые драйверы для ПК Windows. При этом, используя DriverPack, следует соблюдать осторожность и внимательно следить за тем, чтобы не устанавливать ненужное программное обеспечение. Поэтому советуем использовать программу в экспертном режиме.

Установка DriverPack Solution

Некоторые антивирусы определяют это ПО вредным, поэтому во время загрузки и установки DriverPack рекомендуем отключить средства обеспечения безопасности. Сама установка не отличается особенностями — просто следуйте инструкциям установщика.

Изменения в последней версии

  • Обновлена база данных драйверов
Разработчик:
Официальный сайт: driverpack.io
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать DriverPack Solution для Windows

Комментарии

Aequus Aequus 02.02.2024 в 12:27DriverPack Solution 17.11.108

Не знаю кому може знадобитися це лайно у 2024 році, коли Windows 11 автоматично встановлює усі необхідні драйвери. Хіба що ви маєте якесь дуже старе обладнання, типу старого принтеру, для якого потрібен якийсь свій специфічний драйвер. До речі, вбудований антивірус 11 вінди одразу видалив завантажений звідси екзешник, розпізнавши його як небажане ПЗ. 49 спрацьовувань на virustotal.com, де антивіруси визначають цю програму як небажану, шкідливу, адваре та завантажувач. Але програма та її автор звісно ні в чому не винні, це усе змова виробників антивірусів та невдячних юзерів, які не можуть вчасно увімкнути "режим експерта".

Unpriced Unpriced 26.06.2022 в 12:43

Этот драйвер моя 10-ка не пропускает. Сразу после запуска установки выводит на предложение найти его в магазине. А там вообще драйверов нет. Может, раньше она и запускалась, но сейчас нет.

Aequus Aequus 11.11.2020 в 21:47

Уважаемая администрация, Вы прежде чем такие вот "программы" выкладывать, хоть бы через тот же Virus Total прогоняли. Остальным рекомендую Snappy Driver Installer - программа от тех же разработчиков, что и изначальный DriverPack Solution, но без adware в комплекте.

Andreyyard Andreyyard 06.07.2020 в 09:05

Процесс установки проблематичный, и мне пришлось потратить много времени на ожидание завершения установки, и это для меня большая проблема. Поэтому я решил использовать Driver Booster для экономии своего времени...

Просмотреть все комментарии (14) и оставить свой

Похожие программы