x360ce 4.17.15.0

x360ce

X360ce – это бесплатное программное обеспечение, предназначенное для эмуляции геймпада от консоли Xbox 360 на компьютерах под управлением ОС Windows. Другими словами данная программа является своеобразным промежуточным звеном-прослойкой между ПК пользователя и подключенным к нему игровым контроллером (геймпадом, джойстиком или рулем) любого, отличного от Microsoft, производителя.

X360ce позволяет геймерам использовать имеющиеся у них устройства ввода в играх, поддерживающих только джойстики от Xbox, путем программирования всевозможных кнопок, манипуляторов, триггеров и бамперов на выполнение привычных задач этой платформы. Таким образом, приверженцы гонок и автосимуляторов имеют возможность управлять транспортными средствами с помощью руля и педалей, а любители воздушных баталий смогут насладиться полетами благодаря использованию джойстиков-штурвалов.

Программа способна обеспечить работу до четырех устройств управления, при этом позволяя регулировать силу нажатия триггеров и чувствительность осей по направлениям X и Y.

Интерфейс эмулятора напоминает другие программы такого рода. Рабочая область наполнена множеством параметров, которые могут привести в замешательство пользователей, не знакомых с особенностями Xbox консолей. Какие-либо эстетические элементы во внешнем виде X360ce полностью отсутствуют.

Преимущества X360ce

  • Распространение программы на бесплатной основе.
  • Установка программы, как таковая, отсутствует.
  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Поддержка до четырех игровых контроллеров.
  • Огромное множество доступных параметров, регуляторов и сочетаний клавиш.

Недостатки X360ce

  • Исключительно английский язык интерфейса.
  • Отсутствие подсказок в интерфейсе программы, что может вызвать трудности у начинающих пользователей.

Заключение

Эмулятор X360ce предоставляет пользователям отличную возможность управления игровым процессом с помощью уже имеющегося арсенала контроллеров, что, помимо всего прочего, исключает необходимость приобретения дополнительного оборудования и проприетарного ПО.

Внимание

Полноценная работа программы возможна только при наличии на компьютере пользователя установленных пакетов .NET Framework 3.5 (для пользователей Windows 7), .NET Framework 4.6 (для пользователей Windows 8/8.1 и 10), DirectX с последней версией обновлений не раньше июня 2010 года (данный пакет устанавливается строго после установки .NET Framework), а также Microsoft Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2013.

Установка X360ce

Эмулятор X360ce не требует установки. Программа распространяется в виде архива с исполняемым файлом внутри, скачать который можно по нажатию одноименной кнопки на данной странице описания продукта.

Распаковка архива осуществляется как стандартными средствами ОС Windows, так и с помощью сторонних архиваторов, которые также доступны для загрузки на нашем сайте.

Чтобы запустить программу, распакуйте архив x360ce.zip в удобное для вас место на жестком диске, после чего запустите расположенный внутри файл x360ce.exe.

Изменения в последней версии

  • Устранены некоторые ошибки и другие улучшения.
Разработчик:
Официальный сайт: www.x360ce.com
Обновлено:
Версия Windows: Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать x360ce для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о x360ce!

Похожие программы