Nexus Mod Manager 0.86.0

Nexus Mod Manager

Nexus Mod Manager – это средство управления игровыми модами для таких серий, как Dark Souls, World of Tanks, War Thunder, Witcher, Dragon Age, Fallout, а также некоторых продуктов из линейки The Elder Scrolls. Программа распространяется бесплатно по лицензии GPL, предоставляя пользователям возможность использования открытого исходного кода в своих собственных проектах.

Как и положено, менеджер Nexus Mod обладает всем необходимым инструментарием для работы с файлами определенного типа. Основные опции позволяют пользователю добавлять, обновлять и объединять моды в категории, создавать резервные копии инсталляторов и игровые профили.

Интерфейс программы выполнен в фирменном стиле с применением крупных значков-иконок и механизма вкладок. Основная рабочая область отображает перечень игровых дополнений с детальной информацией о них. Благодаря табличному виду данного перечня все добавленные в менеджер моды могут быть упорядочены по тому или иному признаку, например, по имени, версии или дате добавления.

Дополнительные области Nexus Mod Manager – менеджер загрузок и очередь активации модов – являются плавающими и по умолчанию раскрываются по наведению курсора мыши и скрываются автоматически, когда неактивны.

Программа поддерживает файлы дополнений с расширением FOMOD, ZIP, RAR и 7Z.

Преимущества Nexus Mod Manager

  • Распространение продукта на бесплатной основе с открытым исходным кодом.
  • Наличие встроенного менеджера загрузок.
  • Возможность обновления модов.
  • Возможность расширения функционала за счет использования плагинов.
  • Возможность упорядочивания перечня модов.

Недостатки Nexus Mod Manager

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.
  • Необходимость создания учетной записи пользователя.

Заключение

Программа работает корректно, однако ее интерфейс вряд ли можно назвать понятным на интуитивном уровне.

Установка Nexus Mod Manager

Установка программы выполняется довольно быстро и не должна вызвать проблем у пользователя. На первом этапе примите условия лицензионного соглашения, отметив соответствующий пункт маркером-точкой, после чего нажмите Next. Далее прочтите уведомление инсталлятора и еще раз нажмите Next. Чтобы изменить путь расположения программы на жестком диске вашего ПК, нажмите Browse. В противном случае сразу перейдите к следующему шагу. Введите название каталога или выберите его из списка доступных, чтобы расположить в меню Пуск ссылки на компоненты Nexus Mod Manager. Щелкните Next. По необходимости создайте ярлыки программы на рабочем столе и в меню быстрого запуска, а также установите галочки напротив типов файлов, с которыми будет ассоциироваться Nexus Mod Manager. Чтобы приступить непосредственно к установке программы, щелкните Next и Install. Чтобы закрыть инсталлятор по окончании процесса, нажмите Next и Finish.

Изменения в последней версии

  • Исправлена серьезная проблема, препятствующая правильной установке некоторых модов (например, Complete Crafting Overhaul Remastered для Skyrim).
  • Исправлена обработка кеша модов. NMM автоматически исправит неработающую папку кеша, но вам следует повторно пометить моды, в которых отсутствует некоторая информация (используя кнопку «Тег» на левой панели).
  • Исправлен тег мода, который не обновлял идентификатор мода для модов, в которых он отсутствовал.
  • Исправлена небольшая проблема с игровым режимом Starfield.
  • Исправлена установка мода Baldur’s Gate 3 для установки модов в папку с игрой (например, Dll mods).
  • Изменены скриптовые установщики для совместимости с вариантами установки MO2 по умолчанию вместо вариантов установки Vortex.
Разработчик:
Официальный сайт: www.nexusmods.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать Nexus Mod Manager для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Nexus Mod Manager!

Похожие программы