AVG Anti-Virus Definitions (2024-04-18)

AVG Anti-Virus Definitions – это пакет обновлений для антивируса AVG. Предполагается, что установка пакета будет осуществляться пользователем вручную, однако стоит упомянуть, что данная возможность присутствует только в старых версиях антивируса выпуском до 2016-го года.

Установка пакета AVG Anti-Virus Definitions позволяет обновить сигнатурные базы AVG без необходимости подключения компьютера к сети Интернет. Обновления распространяются в виде бинарных файлов с расширением BIN.

Процесс установки довольно прост. В первую очередь необходимо открыть главное окно антивируса. Далее, в меню программы щелкните «Инструменты» и выберите пункт «Обновить из каталога». В открывшемся окне проводника укажите путь к скачанному файлу обновлений и нажмите «OK». Отметьте галочкой компоненты, которые необходимо установить, после чего нажмите кнопку «Обновить» и дождитесь завершения процесса. В некоторых случаях по завершении установки обновлений требуется перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Преимущества AVG Anti-Virus Definitions

  • Возможность обновления антивирусных баз без необходимости подключения к Интернету.
  • Возможность выбрать компоненты установки.

Недостатки AVG Anti-Virus Definitions

  • Функция обновления вручную не поддерживается в новых версиях антивируса AVG.

Заключение

Поддержание антивирусных баз в актуальном состоянии – это один из залогов работоспособности операционной системы. Теперь, благодаря функции ручного обновления, возможность получить безопасную систему есть и у пользователей AVG, не подключенных к сети Интернет.

Изменения в последней версии

  • База данных вредоносного ПО пополнена новыми типами угроз.
Разработчик:
Официальный сайт: www.avg.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English
Скачать AVG Anti-Virus Definitions для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о AVG Anti-Virus Definitions!

Похожие программы