Rkill 2.9.1.0

Rkill

Rkill – это утилита, призванная завершить на компьютере все процессы, скрывающие деятельность вредоносного ПО или препятствующие работе антивирусов. Продукт распространяется бесплатно, не требует установки и не имеет графического интерфейса пользователя.

Работа программы осуществляется в автоматическом режиме. Единственное, что требуется от пользователя – это запустить один из предоставленных в архиве исполняемых файлов, после чего Rkill попытается завершить все известные ему процессы, которые наносят вред операционной системе, и сформировать TXT отчет. Кроме того, утилита производит сброс ассоциаций файлов с расширениями EXE, COM и BAT таким образом, чтобы пользователь смог впоследствии запустить антивирусное ПО для удаления всех нежелательных элементов. Дополнительно в отчет заносится информация о наличии подозрительных записей в системном файле HOSTS.

Программа работает «из-под интерфейса командной строки» (CLI). При этом пользователю вовсе не придется вводить какие-либо непонятные ему команды и параметры, так как все процессы в Rkill выполняются автоматически.

Преимущества Rkill

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Полностью автоматический режим работы утилиты.
  • Наличие версий x86 и x64.
  • Отсутствие необходимости установки программы.
  • Небольшой объем утилиты.

Недостатки Rkill

  • Отсутствие перевода на русский язык.

Заключение

Утилита Rkill – это еще одно средство спасения для пользователей, оказавшихся в отчаянном положении по причине заражения ПК. Программа обладает завидной скоростью работы, а ее использование не представляет никакого труда.

Внимание

Утилита Rkill не удаляет обнаруженное зловредное ПО, а только лишь указывает на него пользователю. Кроме того, программа снимает блокировку с установленных на компьютере антивирусов, чтобы их можно было использовать для удаления «малвари». По завершении работы инструмента перезагрузка системы не требуется, поскольку это приведет к повторному запуску и распространению вирусов и троянов.

Программа распространяется в виде архива, содержащего несколько исполняемых файлов, которые, по сути, одинаковы. Это сделано на тот случай, если пользователь столкнется с «хитрым» вирусом, который обладает защитой от инструментов, подобных Rkill.

Разработчик:
Официальный сайт: www.bleepingcomputer.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English
Скачать Rkill для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Rkill!

Похожие программы

AutoLoggerAutoLogger SoftPerfect WiFi GuardSoftPerfect WiFi Guard SpamihilatorSpamihilator VoodooShield FreeVoodooShield Free Toolwiz Time FreezeToolwiz Time Freeze SandboxieSandboxie