Polaris Office 9.114 Build 165.51782

Polaris Office

Polaris Office – это программный пакет, который предлагает пользователям набор средств и сервисов для работы с текстовыми документами, электронными таблицами и списками, диаграммами и презентационными слайдами.

Polaris Office представляет собой коробочный продукт, но, кроме того, предоставляет некоторые функции облачных систем. Это означает, что программа может работать автономно без подключения к сети, а наличие доступа к Интернету дополнительно расширяет ее возможности.

Так, одной из ключевых опций данного офисного пакета является сохранение файлов пользователя в облачном хранилище с целью создания актуальных версий для их последующего совместного использования и синхронизации на других устройствах, отличных от PC - смартфонах и планшетах.

Размещение документов на дисках Polaris обеспечивает им надежную защиту от злоумышленников, даже в случаях заполучения непосредственного доступа к физическому устройству. В случае утраты данных пользователем, например, при переустановке ОС или неисправностях жесткого диска, файлы могут быть восстановлены из резервной облачной копии.

Интерфейс Polaris Office очень схож с другими офисными пакетами ведущих производителей. Освоение панели инструментов не составит труда, так как содержит множество элементов с теми же самыми значками.

Отличительной особенностью программы также являются расширенные опции работы с документами PDF и JPG формата, возможность их конвертации в файл с расширением DOCX, XLSX, PPTX и обратно.

Преимущества Polaris Office

  • Наличие бесплатной версии.
  • Поддержка нескольких языков интерфейса. Локализация программы на русском языке.
  • Поддержка облачных функций – хранения, синхронизации, совместного доступа, комментариев.
  • Интерфейс, схожий с популярными офисными пакетами.
  • Наличие готовых шаблонов документов в зависимости от потребностей пользователя – объявлений, поздравительных и пригласительных открыток, писем и других.

Недостатки Polaris Office

  • Отсутствие фирменного формата файлов с собственной разметкой.
  • Слабая поддержка форматов файлов.
  • Наличие только основных наиболее часто используемых инструментов – текстового, таблично-расчетного и презентационного редактора.

Заключение

Программа не грузит систему и не зависает. Элементы управления имеют привычный вид и ведут себя отзывчиво, хотя логика их работы еще не до конца отточена. Набор офисных инструментов от Polaris предлагает сервисную поддержку, современные инструменты, который покроет большинство повседневных задач рядового пользователя, что делает его перспективным продуктом на рынке программного обеспечения.

Внимание

Файл-инсталлятор PolarisOfficeInstaller наряду с офисным пакетом позволяет установить средство антивирусной защиты McAfee. Отменить установку антивируса можно по желанию пользователя на этапе, следующем за принятием лицензионного соглашения PolarisOffice.

Установка Polaris Office

Установка программы носит онлайн характер. В первую очередь необходимо скачать и запустить файл-инсталлятор PolarisOfficeInstaller. Далее примите условия лицензионного соглашения PolarisOffice, нажав кнопку Принимаю в правом нижнем углу окна установщика. Для установки антивируса McAfee нажмите кнопку Принять лицензионное соглашение. В противном случае щелкните Отклонить. После этого пакет PolarisOffice будет автоматически и последовательно загружен, и установлен на Ваш компьютер. Запуск всех инструментов программы выполняется с помощью общего ярлыка на рабочем столе или из меню Пуск. Для использования бесплатной версии офисного пакета необходимо пройти регистрацию и создать учетную запись Polaris, указав имя пользователя, адрес электронной почты и желаемый буквенно-циферный пароль.

Чтобы сменить язык интерфейса программы откройте одно из приложений PolarisOffice – WORD, SHEET, SLIDE или ODT. Щелкните левой кнопкой мыши на пункт File на панели инструментов в левом верхнем углу окна и выберите Settings в выпадающем меню. В открывшемся окне перейдите на вкладку Show, после чего определите необходимый язык для параметра Display Language. Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить редактор.

Разработчик:
Официальный сайт: www.polarisoffice.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать Polaris Office для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Polaris Office!

Похожие программы