Unknown Device Identifier 9.01

Unknown Device Identifier

Unknown Device Identifier – это программа, которая позволяет получать детальные сведения об оборудовании компьютера. Основная задача данного идентификатора – помочь пользователям найти и установить драйвера для тех устройств ПК, которые не удалось распознать стандартными средствами операционной системы.

Необходимость использования программы может возникнуть в тех случаях, когда штатный диспетчер устройств не способен самостоятельно определить тип установленного оборудования и подобрать соответствующий ему драйвер, в связи с чем функционал ПК остается недоступным в полной мере. Такая ситуация может иметь место после переустановки ОС или замены неисправных комплектующих.

Unknown Device Identifier сканирует компьютер и выводит всю найденную им информацию о компонентах на экран. В дальнейшем пользователь может распечатать эти сведения на принтере, сохранить их в файл или отправить в службу поддержки производителя, а также попросту запросить подходящий драйвер в сети Интернет. Кроме того владелец ПК имеет возможность создать резервную копию уже установленных драйверов и использовать их в будущем.

Интерфейс программы напоминает стандартный диспетчер устройств ОС Windows. В главном рабочем окне располагается перечень всех компонентов, которые удалось распознать идентификатору. За каждым названием пункта скрывается подробная информация об оборудовании – его наименование, имя производителя, модель чипа и прочее.

Преимущества Unknown Device Identifier

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Наличие встроенной возможности поиска подходящих драйверов.
  • Наличие функции печати сведений об устройствах.
  • Понятный интерфейс программы.
  • Возможность масштабирования окна идентификатора.
  • Возможность создания бэкап-файлов уже установленных драйверов.

Недостатки Unknown Device Identifier

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.

Заключение

Unknown Device Identifier запускается довольно быстро. Программа не сбоит и не вылетает. В целом продукт подойдет как рядовым пользователям, так и специалистам техподдержки, которые сталкиваются или сами являются владельцами нестандартных конфигураций компьютерного оборудования.

Изменения в последней версии

  • Устранение неполадок в Windows 10.
Разработчик:
Официальный сайт: www.zhangduo.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать Unknown Device Identifier для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Unknown Device Identifier!

Похожие программы