Paragon Backup & Recovery Free 17

Paragon Backup & Recovery Free

Backup & Recovery Free – это набор инструментов для создания резервных копий файлов, операционной системы и разделов жесткого диска. Программа является бесплатной и распространяется в виде компонента вместе с Paragon Hard Disk Manager.

С помощью инструментов Backup & Recovery пользователь может создавать аварийные загрузочные WinPE образы, осуществлять миграцию операционных систем, организовывать хранение файлов на локальных серверах и резервировать важную информацию по расписанию. Тем самым пользователь оберегает себя от внезапной пропажи данных вследствие износа или сбоев оборудования, непреднамеренного удаления системных файлов, неудачного обновления компонентов Windows, а также деятельности всяческого вредоносного ПО.

Backup & Recovery Free позволяет создавать цепочки и схемы «бэкапов», предоставляя пользователю возможность гибкой настройки с помощью опций инкрементного и дифференциального резервирования. Так, если в первом случае в резервную копию записываются лишь изменения, которые произошли с документом с момента последнего «бэкапа», то в варианте дифференциального резервирования все «нововведения» с момента последнего полного копирования сохраняются снова и снова. Таким образом, путем чередования и применения вышеупомянутых подходов, пользователь сможет получить по-настоящему защищенную систему, как в условиях ограниченного пространства небольшого жесткого диска, так и при работе с большими объемами данных и массивами HDD.

Интерфейс программы выполнен в фирменном стиле и напоминает другие подобные средства резервного копирования. Левая часть главного окна отведена под меню, отображающее перечень доступных инструментов. Основная же часть содержит вкладки и позволяет переключаться между историей «бэкапов», активными задачами и логической структурой жесткого диска. Создание резервных копий сопровождается подсказками мастера, что позволяет пользователю быстро разобраться в обилии предоставленных настроек Backup & Recovery.

Программа оперирует своим собственным форматом файлов. Просмотр содержимого резервных копий осуществляется с помощью встроенного в программу менеджера.

Преимущества Backup & Recovery Free

  • Бесплатность продукта.
  • Поддержка ОС Windows 7, 8, 8.1 и 10.
  • Наличие установщиков х86 и х64.
  • Возможность резервного копирования отдельных файлов, операционной системы и дисковых разделов.
  • Наличие опции создания WinPE образов.
  • Возможность инкрементного и дифференциального резервирования.
  • Возможность создания «бэкапов» по расписанию.
  • Удобный и понятный интерфейс.
  • Быстрая установка программы.

Недостатки Backup & Recovery Free

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.
  • Необходимость обязательной регистрации учетной записи пользователя.

Заключение

Backup & Recovery Free работает корректно. Переключение между элементами управления выполняется сравнительно быстро, однако даже создание резервных копий файлов размером 1 Килобайт с настройками по умолчанию занимает довольно продолжительное время.

Установка Backup & Recovery Free

Установка программы проста и не занимает много времени. Файл-инсталлятор hdm16_basic.exe доступен для загрузки на данной странице описания продукта (кнопка Скачать). По завершении загрузки запустите указанный файл. При появлении окна контроля учетных записей пользователей (Windows UAC) нажмите Да, чтобы разрешить программе вносить необходимые изменения в операционную систему. В окне инсталлятора примите условия лицензионного соглашения, отметив соответствующий пункт галочкой, после чего нажмите Install. По завершении процесса установки закройте программу-инсталлятор. Запуск Paragon Hard Disk Manager и компонентов Backup & Recovery Free осуществляется с помощью ярлыка на рабочем столе или из меню Пуск.

Разработчик:
Официальный сайт: www.paragon-software.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать Paragon Backup & Recovery Free для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Paragon Backup & Recovery Free!

Похожие программы