VoodooShield Free 7.70

VoodooShield Free

VoodooShield Free – это бесплатная версия программы, которая защищает операционную систему от различного рода вирусов и угроз, распространяемых через Интернет. Продукт представляет собой переключатель, который в активном состоянии блокирует запуск любого кода, включая вредоносный.

Работа программы осуществляется в двух основных режимах. Так, в состоянии OFF VoodooShield не обеспечивает защиту ОС и не производит блокировку приложений на компьютере. Таким образом, этот режим подходит для установки пользователем нового ПО.

При включении какого-либо приложения, которое использует в своей работе Интернет, «щит» автоматически переходит в состояние ON. Это сопровождается созданием так называемого снимка (snapshot) разрешенных процессов, после чего весь прочий код блокируется программой с целью предупредить заражение системы извне. Другими словами, в активном режиме VoodooShield переходит на использование белого списка, а все прочее отсекает, не давая вносить изменения в систему.

Интерфейс инструмента, как таковой, отсутствует. Пользователь располагает лишь окном настроек, подавляющее большинство которых, однако, в версии Free недоступно (неактивно). Быстрое переключение режимов VoodooShield осуществляется с помощью небольшого, стилизованного под щит, виджета, по умолчанию расположенного в правой нижней части рабочего стола поверх всех остальных окон.

Преимущества VoodooShield Free

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Возможность быстрого переключения программы из состояния OFF в режим ON с помощью компактного полупрозрачного виджета.
  • Высокая скорость работы инструмента.
  • Наличие встроенной функции самообучения программы.

Недостатки VoodooShield Free

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.
  • Подавляющее большинство параметров неактивно в бесплатной версии продукта.
  • Навязчивое автоматическое возобновление защиты.
  • Необходимость указывать адрес электронной почты при первом запуске.

Заключение

Программа работает корректно, не сбоит, не зависает и позволяют «повесить замок» на операционную систему, что полезно при посещении незнакомой территории на всем широком Интернет-пространстве.

Внимание

VoodooShield Free не удаляет с компьютера вирусы, а лишь помогает уберечь систему от возможного заражения.

Разработчик:
Официальный сайт: voodooshield.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать VoodooShield Free для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о VoodooShield Free!

Похожие программы