iCloud 14.2.122

iCloud

iCloud – это облачный сервис для резервного копирования, хранения и синхронизации данных между такими устройствами, как iPhone, iPad, ПК на ОС Windows и Mac. Программа в первую очередь ориентирована на пользователей продукции Apple.

Благодаря iCloud вы получите доступ к фото, видео, почте, других файлам и программам, находящихся на ваших устройствах Apple, с помощью своего персонального компьютера. Это безопасный способ хранения информации, который позволяет не только просмотр файлов на различных устройствах, но и их редактирование. Любые изменения автоматически происходят на всей присоединенной технике. Важно и то, что вы в любую минуту можете вернуться к предыдущей редакции файла.

В общем в iCloud входят: mail, контакты, календарь, функция поиска потерянного устройства, iWork, фотографии, заметки и напоминания. Программа для Windows позволяет также синхронизировать закладки Firefox, Google Chrome и Internet Explorer на разных устройствах.

Учетную запись электронной почты iCloud можно использовать в любой программе с поддержкой стандартного протокола IMAP или с помощью веб-клиента почты на iCloud.com.

Если вы где-то забыли, оставили или потеряли iPhone, Mac, iPad, iPod touch, Apple Watch или AirPods, то программа поможет определить их местоположение на карте, позволит воспроизвести на устройстве громкий сигнал, удалить все файлы на расстоянии, чтобы они не попали в плохие руки (после возвращения устройства можно все восстановить из резервной копии), и предоставляет другие дополнительные возможности.

Подсоединив медиатеку iCloud, пользователь может быть уверен, что каждое изображение с его галереи попадет туда в оригинальном качестве. Библиотека экономит память на устройствах, ведь благодаря новым технологиям сжатия iOS 11 и macOS High Sierra программа сохраняет вдвое больше фото. На облаке хранятся оригинальные изображения, а на устройствах – их уменьшенная копия.

Функция «Общий доступ к фото iCloud» дает пользователям возможность выбрать тех, с кем делиться собственными изображениями. Сделанные вами фото попадают в медиатеку при первом же подключении к сети.

Семейный доступ позволяет делиться покупками с iTunes и App Store, пользоваться подпиской на Apple Music и объемом памяти iCloud группе максимум из 6-ти человек. Все члены группы получат доступ к общему фотоальбома, календарю, поиску своих устройств. Также каждый увидит на карте, где находятся другие члены семьи в ту или иную минуту.

Одними из важных преимуществ этого хранилища является конфиденциальность и безопасность. Разработчики позаботились о защите всего, что хранится в iCloud, шифрованием не только при передаче, но и при хранении на сервере. При использовании сторонних сервисов никогда не раскрываются ключи шифрования. Среди дополнительных мер безопасности – двухфакторная аутентификация.

Преимущества iCloud

  • надежное хранение данных и удобный обмен;
  • сохранение оригинального качества файлов;
  • все изменения в iCloud можно отменить и вернуться к предыдущим версиям файла в любой момент;
  • 5 ГБ бесплатной памяти;
  • электронная почта;
  • возможность найти устройство, если вы забыли, в каком месте его оставили;
  • создание группы семейного доступа;
  • резервное копирование данных при подключении к сети.

Недостатки iCloud

  • объем памяти, превышающий 5 ГБ, платный;
  • программа доступна не во всех странах;
  • функции iCloud могут отличаться в зависимости от региона;
  • доступ к некоторым службам и функциям ограничен 10 устройствами для каждой учетной записи, только 5 из которых могут быть ПК;
  • воспользоваться функцией поиска iPhone возможно только тогда, когда устройства включены и подключены к Wi-Fi или имеют активный тарифный план передачи данных.

Установка iCloud для Windows

Благодаря ссылке на нашем сайте вы можете скачать файл для установки iCloud. Чтобы установить программу, нужно только запустить загруженный файл, дать согласие на соблюдение лицензионных условий и нажать «Установить». За несколько минут вы сможете использовать iCloud.

Разработчик:
Официальный сайт: www.icloud.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать iCloud для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о iCloud!

Похожие программы