HitFilm 2023.2

HitFilm

Hitfilm — программное обеспечение, в котором уникальным образом совмещаются возможности компоновщика и редактора аудиовизуальной информации, представленной в цифровом виде. Как и в случае с другими видеоредакторами, основной задачей Hitfilm является разрезание, перекомпоновка и склейка материала, сжатие и форматирование файлов, а также создание спецэффектов.

Программа поддерживает одновременную работу с неограниченным количеством звуковых и видеодорожек, быстрое переключение между которыми возможно благодаря программированному сочетанию клавиш. Также здесь присутствуют продвинутые возможности монтажа – цветовая коррекция, уменьшение шума, масштабирование. Но все же главная особенность продукта — это потрясающее разнообразие эффектов, позволяющее воплощать в реальность самые интересные идеи. Посредством учебных материалов пользователь сможет воспроизводить выстрелы, взрывы, природные явления и стихийные бедствия, элементы гороров и ретрокартин.

Интерфейс программы современный и имеет характерный для видеоредакторов набор элементов. Однако большое количество дополнительных окон делает его несколько громоздким. В целях повышения комфорта разработчики предоставляют пользователю возможность самостоятельной кастомизации рабочего пространства.

Hitfilm поддерживает импорт/экспорт основных форматов изображений и видео из коробки – MOV, AVI, MPEG4, H.264, JPG, PNG, DV, что выгодно отличает его от конкурентов, предоставляющих аналогичные возможности только в платных версиях.

Преимущества Hitfilm

  • Возможность работы с множеством форматов аудио и видеофайлов.
  • Широкий набор инструментов, позволяющий создавать множество спецэффектов.
  • Наличие документации и периодически обновляемых учебных материалов.
  • Продвинутые инструменты работы со светом для создания эффектов рассеяния, интерференции, вспышек, отражения и других.

Недостатки

  • Видеоуроки и интерфейс программы только на английском.
  • Сложность работы с редактором на мониторах со сравнительно небольшим разрешением вследствие большого количества элементов и вспомогательных окон.

Заключение

Программа производит приятное впечатление благодаря современному дизайну и функциональности. Запуск Hitfilm с рабочего стола, однако, производится с небольшими задержками, что, в принципе, мало влияет на дальнейшую производительность. В целом редактор подойдет для создания любых кинолент, от фантастических боевиков до авторского кино с преимущественно статическими кадрами.

Установка Hitfilm

Для загрузки продукта с официального сайта разработчика необходимо зарегистрироваться в системе, используя адрес электронной почты. Возможность загрузки приложения появится при подтверждении регистрации. Условия бесплатной версии предусматривают установку программы только на один компьютер. Для установки на другой ПК необходимо предварительно деактивировать существующую лицензию.

Процесс установки продукта прост и не займет много времени. Для начала процесса запустите файл HitfilmExpress, и примите условия лицензионного соглашения. На выбор доступны три варианта – по умолчанию, выборочная и полная. Если вы выбрали Custom, отметьте необходимые пункты устанавливаемых компонентов и нажмите Next. Для запуска установки перейдите к следующему шагу. По завершении процесса кликните Finish.

Изменения в последней версии

  • Исправлен эффект длинной тени, который не работал должным образом
  • Исправлен сбой, когда приложение возвращается из фона
  • Исправлен сбой при повторном открытии проекта из меню недавних
  • Исправлено зависание на графических процессорах Intel ARC
  • Исправлен сбой при нажатии значка метаданных для изображения
  • Исправлен эффект увеличения, из-за которого изображения искажались при высоких значениях
  • Исправлена утечка памяти в фоновой заливке
  • Исправлена ссылка на отчет об ошибке в диалоговом окне ошибки
  • Исправлена ошибка, из-за которой новые текстовые слои не сохранялись
  • Исправлена проблема с DPI для значков пути в свойствах слоя
Разработчик:
Официальный сайт: fxhome.com
Обновлено:
Версия Windows: 10, 11
Язык интерфейса: English
Скачать HitFilm для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о HitFilm!

Похожие программы