ESET NOD32 Antivirus Offline Updates 24390 2.12.2021

ESET NOD32 Antivirus Offline Updates

ESET NOD32 Antivirus Offline Updates – это пакет обновлений для антивируса NOD32, как и следует из названия. Продукт актуален для версии 4.2 антивируса, поскольку только в ней реализована возможность офлайн апдейта.

Компания ESET использует в своей продукции сложную политику лицензирования. Если вкратце, это подразумевает, что возможность загрузки обновлений доступна только тем пользователям или предприятиям, которые приобрели платную версию NOD32.

После загрузки обновлений откройте главное окно антивируса. Нажмите «F5» на клавиатуре, после чего программа отобразит окно расширенных настроек. Далее, в открывшемся окне перейдите в раздел «Antivirus and Antispyware» -> подраздел «Update», после чего справа, в форме «Update settings for selected profile», рядом с полем «Update server», щелкните «Edit». В открывшемся окне в пустой строке с меткой «Update servers» введите путь к папке со скачанными ранее обновлениями и нажмите «Add». Чтобы закрыть данное окно, нажмите «OK». Также закройте настройки NOD32 (кнопка «OK»), оставив активным только главное окно. В нем перейдите на вкладку «Update» и нажмите «Update Virus Signature Database», чтобы обновить антивирус из локального источника. Процесс установки обновлений выполнится и завершится без участия пользователя.

Преимущества ESET NOD32 Antivirus Offline Updates

  • Возможность установки обновлений без подключения к сети Интернет.
  • Возможность расположить файлы обновлений на сервере в локальной сети и, тем самым, централизованно обновлять антивирусное ПО на нескольких ПК.

Недостатки ESET NOD32 Antivirus Offline Updates

  • Возможность офлайн установки обновлений доступна только в версии 4.2 антивируса.
  • По сути, обновления для NOD32 являются платными, поскольку доступны для загрузки только в случае приобретения лицензии на использование антивируса.

Заключение

Настройка антивируса требует внимания со стороны пользователя лишь на начальном этапе. Далее обновления выполняются автоматически, а пользователь только «забрасывает» их вовремя в нужную папку. Кстати, сам производитель рекомендует проверять наличие обновлений в сети не реже одного раза в день.

Внимание

Локальный каталог с обновлениями прописывается в настройках программы однократно, при условии, что все последующие обновления будут располагаться в данной папке.

Изменения в последней версии

  • База данных вредоносного ПО пополнена новыми типами угроз.
Разработчик:
Официальный сайт: www.eset.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать ESET NOD32 Antivirus Offline Updates для Windows

Комментарии

Похожие программы