Betternet 8.6.0.1290

Betternet

Betternet – это бесплатный VPN-клиент для рабочего стола ПК Windows. Работа программы основана на технологиях виртуальных частных сетей и позволяет обходить блокировку различных сетевых ресурсов со стороны организаций или правительств. Как следствие обеспечивается анонимность пользователя в Интернете, а также безопасность и конфиденциальность его данных.

Betternet обеспечивает приватность пользователя путем пропускания его трафика через собственную сеть серверов, в результате чего все входящие и исходящие сетевые пакеты как бы «теряются» на фоне огромного количества сторонней информации, что создает значительную помеху анализаторам трафика и рекламным ботам. Вопрос конфиденциальности особенно актуален для бизнеса и компаний, владеющих корпоративной тайной и действующих в условиях неутихающей жесткой конкуренции.

Защита же пользовательских данных осуществляется встроенными криптографическими средствами VPN-протоколов. Другими словами весь трафик компьютера, подключенного к одному из серверов Betternet через безопасный туннель, шифруется с помощью специальных алгоритмов, например, AES-256. Таким образом, между пользователем и разного рода злоумышленниками возникает дополнительная преграда, не позволяющая последним получить доступ к операционной системе и правам администратора.

Интерфейс клиента выполнен в виде мобильного приложения и не содержит большого количества элементов. Меню настроек скрыто за иконкой-гамбургером и содержит всего пару пунктов. Подключение к удаленному серверу осуществляется с помощью одного щелчка мыши.

Преимущества Betternet

  • Бесплатность продукта.
  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Отсутствие необходимости регистрации учетной записи пользователя.
  • Удобный и простой интерфейс.
  • Быстрая и легкая установка.

Недостатки Betternet

  • Отсутствие русской и украинской локализации.
  • Скромный выбор доступных VPN-серверов.
  • Сравнительно небольшой выбор преднастроек и опций.
  • Невозможность изменения настроек программы во время установки.
  • Относительно слабая поддержка продукта разработчиками.

Заключение

Несмотря на то, что количество недостатков программы приближается к количеству достоинств, Betternet все же остается приемлемым решением в виду своей бесплатности и подойдет на первых порах знакомства с технологиями VPN. Основными же факторами, побуждающими пользователей к установке того или иного клиента, все таки являются итоговая скорость соединения, надежность работы, удобство использования и качество сервисного обслуживания.

Установка Betternet

Установка программы очень проста и не содержит множества шагов. Чтобы скачать файл-инсталлятор, щелкните кнопку Скачать ниже на данной странице описания продукта. По завершении загрузки запустите исполняемый файл BetternetForWindows.exe. В случае появления окна контроля учетных записей Windows (Windows UAC) подтвердите действие нажатием кнопки Да. В окне приветствия мастера установки примите условия лицензионного соглашения, отметив галочкой соответствующий пункт, после чего нажмите Install. По завершении процесса установки закройте инсталлятор. Запуск клиента Betternet можно выполнить с помощью значка на рабочем столе либо из меню Пуск. Чтобы соединиться с удаленным VPN-сервером щелкните по кнопке Connect в центральной части главного окна клиента.

Разработчик:
Официальный сайт: www.betternet.co
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать Betternet для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Betternet!

Похожие программы