Alcohol 120% FE 2.1.1.2201

Alcohol 120% FE

Alcohol 120% Free Edition — мощное программное обеспечение, главное предназначение которого заключается в создании образов CD, DVD и Blu-Ray дисков и эмуляции виртуальных приводов. От других программ аналогичного типа это выгодно отличается возможностью записи и копирования физических дисков.

Программа предоставляет возможность хранить часто используемые диски CD, DVD и Blu-Ray в виде образов на ПК, тем самым обеспечивая значительно более быстрый доступ к контенту дисков даже при повреждении физических копий. Алгоритмы создания изображений Alcohol 120% могут обходить определенные схемы защиты от копирования, такие как SafeDisc, SecuROM и Data Position Measurement (DPM).

Интерфейс Alcohol 120% прост и понятен. Вы можете просмотреть список доступных образов дисков в главном окне программы, добавить или удалить их. В левой колонке пользователь может запустить различные инструменты для создания и записи образов, копирования дисков, поиска образов на ПК, стирания перезаписываемых дисков. Также здесь есть доступ к настройкам и справке.

Преимущества Alcohol 120% Free Edition

  • Создание образов дисков CD, DVD и Blu-ray:
  • поддержка образов в форматах MDF/MDS, CCD, BIN/CUE, ISO, CDI, BWT, B5T, B6T, BWI, BWS, BWA, ISZ;
  • запись образов дисков CD, DVD и Blu-ray;
  • прямое копирование с диска на диск;
  • стирание информации с дисков CD-RW, DVD-RW и BD-RE;
  • поиск файлов-образов дисков.

Недостатки

  • Бесплатная версия имеет некоторые ограничения;
  • проблемы с антивирусными программами.

Заключение

Alcohol 120% — одна из немногих программ в своей категории, имеющая такое большое количество поддерживаемых форматов. Поэтому это программное обеспечение можно рекомендовать тем, кому часто нужно создавать и использовать образы CD, DVD и Blu-ray дисков (в том числе защищенных). А инструменты для записи, копирования и стирания физических дисков станут приятным дополнением к основным возможностям программы.

Установка

Программа Alcohol 120% имеет две версии. Одна из них предлагает вам попробовать весь функционал программного обеспечения в течение 15 дней, а затем (по желанию) приобрести его. Бесплатная версия (Free Edition) имеет несколько ограниченные возможности — с ее помощью можно создать только два виртуальных накопителя и записать только один диск за раз.

Внимание: Некоторые антивирусы идентифицируют установщик программы как вредоносную программу. Мы рекомендуем отключить их при загрузке и установке Alcohol 120%.

Выберите нужный вам дистрибутив, загрузите его, запустите и следуйте инструкциям. При установке вам будет предложено перезагрузить компьютер. Соблюдайте осторожность, поскольку установщик может предложить вам ненужное программное обеспечение.

 

Изменения в последней версии

  • Исправлено незначительные ошибки, о которых сообщают пользователи
  • Добавлена сертификация AppEsteem
  • Добавлена поддержка большего количества дисков
Разработчик:
Официальный сайт: www.alcohol-soft.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Alcohol 120% FE для Windows

Комментарии

zizitop zizitop 19.01.2014 в 19:13

Это версия на 15 дней?

Просмотреть все комментарии и оставить свой

Похожие программы