balenaEtcher 1.18.11

balenaEtcher

Программа balenaEtcher – это авторский проект, предназначенный для записи ISO, ZIP и других образов на съемные носители информации, в первую очередь, на карты SD формата. balenaEtcher является бесплатным приложением с открытым исходным кодом.

Работа с программой проста до неприличия и состоит всего из трех действий. Первый этап – выбор необходимого образа для записи. Помимо стандартного обозревателя проводника пользователю также доступна функция перетаскивания (drag`n`drop). Все что нужно сделать – это зажать левую кнопку мыши на нужном элементе в файловом менеджере и перебросить его в рабочую область окна balenaEtcher.

Следующий шаг – выбор нужного накопителя. Программа работает исключительно со съемными устройствами, что исключает затирание данных на активном жестком диске с установленной операционной системой или документами пользователя.

По нажатию кнопки Flash balenaEtcher выполнит запись образа на выбранный носитель. Утилита использует функцию проверенного прожига. Таким образом пользователь всегда может быть уверен в возможности загрузки с данного физического устройства.

Интерфейс программы так же прост, как и алгоритм ее применения и имеет в точности такой вид, как показано на скриншоте. Активные элементы подсвечиваются при наведении курсора мыши.

balenaEtcher поддерживает работу со множеством форматов образов – ISO, IMG, ZIP, BIN, BZ2, DMG, DSK, ETCH, GZ, HDDIMG, RAW, RPI-SDIMG, SDCARD, XZ. Особенностью утилиты является то, что она позволяет подготовить и записать USB-ключ с образом Windows 10 в том случае, если последний имеет размер, больший, чем емкость DVD диска.

Преимущества balenaEtcher

  • Простой и понятный интерфейс, за которым кроется небольшое количество необходимых действий.
  • Предварительная проверка работоспособности носителя.
  • Защита от перезаписи рабочего HDD пользователя.
  • Открытость платформы, наличие исходного кода.
  • Наличие переносной (портативной) версии.
  • Наличие экспериментального консольного варианта интерфейса.

Недостатки balenaEtcher

  • Отсутствие локализации программы на украинском или русском языке.
  • Автоматическая установка без участия пользователя. Невозможность указать путь установки.

Заключение

Утилита balenaEtcher предлагает пользователю простое и быстрое решение для записи образов. Загрузка программы с рабочего стола происходит довольно быстро. Во время работы приложение не грузит систему, не зависает и не вылетает с ошибками.

Установка balenaEtcher

Установка balenaEtcher выполняется в автоматическом режиме без участия пользователя. Для начала процесса запустите установочный exe-файл (balenaEtcher_setup), который доступен для загрузки на нашем сайте, и дождитесь завершения работы инсталлятора. Никакого дополнительного программного обеспечения при этом установлено не будет. Установка программы по умолчанию осуществляется в директорию C:UsersUserAppDataLocalPrograms, где User – текущий профиль пользователя.

 

Изменения в последней версии

  • исправлено: предотвращено кражу фокуса окна из диалога авторизации
Разработчик:
Официальный сайт: www.balena.io
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English
Скачать balenaEtcher для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о balenaEtcher!

Похожие программы