UserBenchmark 4.2.5.0

UserBenchmark

UserBenchmark – это бесплатная программа, позволяющая оценить производительность как всей компьютерной системы, так и ее отдельных компонентов. Данный инструмент является частью огромного комплекса, направленного на сбор информации касательно возможностей различных компьютерных комплектующих – процессоров, видеокарт, жестких дисков и прочего.

Программа запускает процесс тестирования аппаратной составляющей компьютера по нажатию всего лишь одной кнопки – Run. При этом оценка производительности не строится на основе какого-то одного, единственно верного, показателя. Вместо этого все составляющие системы подвергаются всевозможным вариантам нагрузок, что позволяет подробно изучить поведение каждой из них и найти им применение в наиболее подходящей области. Так, например, это может быть работа с офисными приложениями, прохождение игр, обработка видео и звука, написание программ, майнинг криптовалют либо повседневный просмотр сериалов с одновременной загрузкой торрентов.

По результатам собственных исследований UserBenchmark выдает заключение о производительности и состоянии «подопытного» компьютера. Кроме того программа предоставляет пользователю ряд подсказок и советов, следуя которым он может добиться оптимальных показателей продуктивности своей вычислительной машины.

Интерфейс пользователя состоит из одного небольшого окна, которое своим внешним видом напоминает привычное для ОС Windows окно мастера установки приложений. UserBenchmark не предоставляет пользователю никакого выбора параметров тестирования. Из наличествующих элементов управления тестировщику доступны кнопки запуска и отмены прохождения теста.

Преимущества UserBenchmark

  • Распространение продукта на бесплатной основе.
  • Отсутствие необходимости установки программы.
  • Возможность тестирования всех компонентов системы.
  • Запуск тестов с помощью всего лишь одной кнопки, не требующий при этом какой-либо дополнительной настройки.
  • Подробный разбор результатов работы программы, а также предоставление подсказок касательно повышения производительности ПК.

Недостатки UserBenchmark

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.
  • Необходимость в наличии активного подключения к сети Интернет для расшифровки результатов исследований компьютера.

Заключение

Тестирование ПК с помощью UserBenchmark не отнимает много времени, однако пользователю желательно отключить все ненужные в данный момент приложения и службы, чтобы исключить влияние на результат посторонних факторов.

Установка UserBenchmark

Программа не требует установки, поскольку исходный файл UserBenchmark.exe уже готов к использованию. Также для запуска утилиты могут потребоваться привилегии администратора.

Разработчик:
Официальный сайт: www.userbenchmark.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать UserBenchmark для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о UserBenchmark!

Похожие программы