ChipGenius 4.21.0701

ChipGenius

ChipGenius‭ – бесплатная ‬утилита,‭ ‬отображающая полную информацию обо всех‭ ‬устройствах,‭ ‬подключенных к USB-портам вашего компьютера,‭ ‬которые могут некорректно отображаться и влиять на работу ПК в целом.‭ ‬Когда различные флешки или карты памяти не могут быть прочитаны стандартным‭ ‬Проводником‭ Windows‬,‭ ‬на помощь придет данная программа.

В некоторых случаях ChipGenius даже помогает на время вернуть к жизни испорченные накопители,‭ ‬которые не видит система.‭ ‬Просто подключите нужную флешку или карту к своему устройству и попробуйте просмотреть ее данные с помощью данной программы.‭ ‬Если приложение обнаружит‭ «‬битый‭» ‬носитель,‭ ‬откройте его и скопируйте все важные файлы или данные,‭ ‬которые там находятся.‭

Таким образом,‭ ‬может,‭ ‬вы и не сможете вернуть полноценно к жизни свою флешку,‭ ‬но хотя б спасете хранящуюся там информацию.‭ ‬В то же время,‭ ‬пытаться таким способом‭ «‬реанимировать‭» ‬клавиатуры,‭ ‬мышки и прочие носители,‭ ‬которые имеют‭ ‬USB-подключение,‭ ‬производители не рекомендуют.

Работать с приложением довольно просто.‭ ‬Чтобы‭ «‬прогнать‭» ‬свой компьютер через утилиту‭ ‬ChipGenius достаточно просто запустить ее. Всю основную работу программа выполнит самостоятельно.‭ ‬В открывшемся окне вы сможете увидеть все подключенные к устройству накопители и возможные ошибки в них.

Также,‭ ‬ChipGenius может предоставить основную информацию о подключенном флеш-накопителе.‭ ‬Вы сможете узнать его идентификатор,‭ ‬тип,‭ ‬производителя и серийный номер.‭ ‬Помимо этого,‭ ‬программа покажет вам версию‭ ‬USB‭ (‬2.0‭ ‬или‭ ‬3.0‭)‬,‭ ‬скорость обмена данными,‭ ‬а в некоторых устройствах даже используемый чип.

Интерфейс программы довольно простой.‭ ‬Справиться с ним сможет даже самый неопытный пользователь.‭ ‬Он состоит из окошка,‭ ‬которое разбито на два раздела.‭ ‬В верхнем отображаются все подключенные флешки и карты памяти,‭ ‬а в нижнем подробная информация о них.‭ ‬Вы можете выбрать определенный девайс и просмотреть данные конкретно о нем.

Чтобы запустить утилиту в работу для проверки на ошибки,‭ ‬достаточно просто нажать запуск в открывшемся окошке и программа все сделает самостоятельно.‭ ‬Когда проверка закончится,‭ ‬вы сможете увидеть основную информацию и ошибки,‭ ‬если они присутствуют на ваших накопителях.

Достоинства ChipGenius

  • просмотр информации о USB-устройстве;
  • возможность‭ «‬реанимирования‭» ‬испорченных флешек‭;
  • простота при работе с программой‭;
  • небольшой размер‭;
  • отображение всех портов,‭ ‬находящихся на компьютере.

Заключение

Программа‭ ‬ChipGenius станет незаменимым помощником в тех случаях,‭ ‬когда необходимо‭ просмотреть данные или «‬оживить‭» нерабочие  ‬USB-накопитель или просто определить количество и тип используемых портов в устройстве.‭ ‬Она не имеет сложностей в работе и легко запускается на последних версиях операционной системы Виндовс.

Установка

Приложение является портативным, поэтому установка не нужна‭  Просто запустите исполняемый файл в той папке куда он был разархивирован‬.‭

Изменения в последней версии

  • Улучшена поддержка распознавания контроллеров Innostor IS918M.
  • В базу добавлена поддержка распознавания емкости чипов флеш-памяти для некоторых одиночных кристаллов емкостью ≥ 32 ГБ.
Разработчик:
Обновлено:
Версия Windows: 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать ChipGenius для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о ChipGenius!

Похожие программы