uBlock Origin 1.57.2

uBlock Origin

uBlock Origin – это бесплатный блокировщик Интернет-рекламы. Данное ПО распространяется в виде расширения для браузеров и скрывает большинство видов всплывающих баннеров и рекламных видеороликов.

uBlock Origin   блокирует рекламу на страницах веб-сайтов при помощи механизма фильтров. При этом расширение использует как встроенные правила фильтрации, так и те, которые созданы непосредственно пользователем.

Благодаря сокрытию рекламы дополнение увеличивает скорость загрузки страниц в Интернет-обозревателе, освобождает место на экране для полезного контента, а также блокирует некоторые виды вредоносных программ. Кроме того расширение заявляет о себе как о наиболее производительном блокировщике рекламы среди ряда похожих.

Деактивировать uBlock Origin для какого-либо ресурса можно с помощью так называемого белого списка. Для этого пользователю необходимо воспользоваться меню настроек расширения, после чего на просторах указанного домена блокировщик более срабатывать не будет.

Интерфейс uBlock Origin сводится к небольшому меню в браузере. В нем отображается количество рекламных сообщений, скрытых программой, а также осуществляется ее конфигурация. Страница настроек предлагает пользователю возможность создания собственных фильтров, внесения ресурсов в перечень доверенных, а также краткую информацию касательно использования модуля.

Преимущества uBlock Origin

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Поддержка популярных браузеров.
  • Наличие встроенного анти-трекера.
  • Возможность создания собственных фильтров.
  • Поддержка функции белого списка.
  • Поддержка русского и украинского языков интерфейса.

Заключение

Расширение работает корректно без сбоев и зависаний и благодаря программной оптимизации быстро загружает даже те страницы, на которых количество рекламы превышает все дозволенные границы.

Установка uBlock Origin

Чтобы добавить расширение uBlock в браузер, загрузите его с данной страницы описания продукта. Язык интерфейса uBlock невозможно изменить отдельно от языка браузера, которое производится в главном меню последнего.

Изменения в последней версии

  • Устранены некоторые ошибки и другие улучшения.
Разработчик:
Официальный сайт: github.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать uBlock Origin для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о uBlock Origin!

Похожие программы