Adblock Plus 3.25

Adblock Plus

Adblock Plus – это популярное средство для блокировки рекламы в браузере. Данное ПО распространяется бесплатно в виде расширения для наиболее известных обозревателей и имеет открытый исходный код. Кроме того Adblock Plus поддерживается целым сообществом разработчиков и сам, в свою очередь, поддерживает сторонние веб-ресурсы.

В своей работе блокировщик анализирует содержимое веб-страниц и скрывает те элементы, которые подпадают под определение навязчивой рекламы. Это могут быть, например, всплывающие баннеры, реализованные с помощью JavaScript-сценариев, а также видеоролики с настроенным автоматическим запуском.

По умолчанию Adblock Plus показывает пользователям допустимую рекламу, но ее также можно выключить по желанию. Однако следует учесть, что тем самым снижаются доходы некоторых ответственных ресурсов, для которых качественный контент – цель их существования, а реклама – лишь средство.

Иногда, все же, сокрытие рекламных сообщений может обернуться для пользователя появлением нежданных проблем. В этом случае можно разрешить показ рекламы на некоторых веб-сайтах вручную. Для этого достаточно внести название ресурса или домена в белый список Adblock Plus в настройках расширения.

Обычно блокировщик осуществляет работу на основании своих собственных, доверительных, фильтров. Однако для большего контроля за тем, что показывает и скрывает Adblock Plus, пользователь может создать свой собственный перечень запрещенных объектов.

Интерфейс у расширения, как таковой, отсутствует. Управление им осуществляется с помощью небольшого выпадающего меню непосредственно в браузере с установленным экземпляром Adblock. В этом же меню располагается статистика блокировки или количество рекламных баннеров, заблокированных на данной странице с начала открытия этого ресурса.

Преимущества Adblock Plus

  • Бесплатность продукта.
  • Открытый исходный код расширения.
  • Поддержка популярных браузеров.
  • Наличие функции антиобхода.
  • Возможность создания собственных фильтров.
  • Возможность пополнения белого списка сайтов.
  • Развитие блокировщика, следующее за появлением новых видов рекламы в Интернете.

Недостатки Adblock Plus

  • Возможны ложные срабатывания при использовании настроек по умолчанию.

Заключение

Достоинством расширения является не столько качество блокировки разных видов рекламы, сколько сам факт наличия подобного инструмента, который увеличивает скорость открытия страниц в сети и оберегает пользователей от различного смыслового мусора, прямо не относящегося к специализации ресурсов.

Установка Adblock Plus

Блокировщик рекламы не требует установки в том виде, как это принято в ОС семейства Microsoft Windows. Вместо этого пользователю необходимо скачать файл-инсталлятор, который доступен для загрузки ниже на данной странице описания и запустить его, положительно отвечая на запросы обозревателя.

Изменение языка меню Adblock Plus происходит вместе с изменением локализации браузера в меню настроек последнего.

Изменения в последней версии

  • Расширенные сообщения внутри продукта, позволяющие использовать поддомены adblockplus.org (abp#1485).
  • Исправлено: на панели инструментов разработчика фильтры контента отображались как тип ДРУГОЙ (abp#1626).
  • Устранены некоторые ошибки и другие улучшения.
Разработчик:
Официальный сайт: adblockplus.org
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Adblock Plus для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Adblock Plus!

Похожие программы