SafeNotes 5.1.2

SafeNotes

SafeNotes – это инструмент для создания и хранения паролей, который использует 272-битное шифрование и программную защиту военного стандарта. Продукт распространяется бесплатно и включает в себя встроенный генератор сильных паролей.

Программа напоминает нечто вроде блокнота со всем вытекающим из этого функционалом, с помощью которого пользователь может создать защищенный файл и внести в него собственные учетные данные. При этом SafeNotes поможет владельцу ПК в случае необходимости выбрать пароль заданной максимальной длины.

Интерфейс блокнота в SafeNotes выглядит довольно скромно. В нем присутствуют главное меню, небольшая панель инструментов с набором самых необходимых функций типа вырезать/копировать/вставить и создать/открыть/сохранить/закрыть, а также сам документ.

В свою очередь блокноту можно противопоставить окно генератора и анализатора паролей. В нем содержится отзывчивый график, который отображает вероятность взлома тех или иных комбинаций символов различными вычислительными устройствами. Кроме того, анализатор ведет подсчет различных показателей, таких как энтропия, число уникальных и повторяющихся цифр, букв и специальных знаков в паролях.

Преимущества SafeNotes

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Наличие встроенного анализатора и генератора паролей.
  • Возможность создания файла с защитой по паролю.
  • Довольно простой в освоении и использовании графический интерфейс пользователя.
  • Поддержка функций форматирования текста.
  • Возможность вынести вкладку с файлом за пределы основного окна редактора.
  • Возможность расположить несколько вкладок с файлами каскадом, разделить их по горизонтали или вертикали.

Недостатки SafeNotes

  • Отсутствие русской и украинской локализации программы.

Заключение

Продукт ведет себя отзывчиво, не сбоит и рекомендуется всем тем пользователям, которые уделяют безопасности собственных данных много внимания, что, возможно, подразумевает под собой создание отдельных паролей для каждой вновь созданной учетной записи.

Разработчик:
Официальный сайт: www.safenotes.org
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать SafeNotes для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о SafeNotes!

Похожие программы