PHP Devel Studio 3.0

PHP Devel Studio

PHP Devel Studio – это среда разработки, предназначенная для создания собственных приложений, веб-сервисов и клиентов из готовых компонент. Студия распространяется бесплатно, поддерживает русский язык интерфейса и позволяет создавать довольно сложные программные продукты, практически минуя процесс написания кода.

По сути, PHP Devel Studio является конструктором, который предоставляет пользователям набор готовых компонентов – элементов интерфейса, скрывающихся за ними событий и сценариев – необходимых для создания полноценного приложения. Детально работу программы проще понять, запустив один или несколько готовых демо-проектов, например, «простой браузер».

В состав студии, помимо конструктора форм, входит также редактор кода, инспектор объектов, консоль и отладчик. Из важных дополнительных опций среда предлагает пользователям возможность создания резервных копий своих приложений.

Интерфейс PHP Devel Studio интуитивно понятен и прост в освоении, однако обилие структурных компонентов не дает использовать программу на маленьких экранах с низким разрешением. Правда, панели инструментов обладают свойством масштабирования и являются плавающими, что позволяет вынести их на дополнительных монитор или вовсе скрыть.

Преимущества PHP Devel Studio

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Поддержка русского языка интерфейса программы.
  • Отсутствие необходимости глубокого изучения языков программирования для создания простых приложений.
  • Поддержка плавающих панелей в интерфейсе.
  • Наличие функции резервного копирования данных проекта.

Недостатки PHP Devel Studio

  • Отсутствие поддержки украинского языка.

Заключение

Некоторые браузеры и антивирусы могут определять PHP Devel Studio как вредоносное ПО, что, конечно же, неверно. При этом сама программа работает корректно и сослужит по-настоящему хорошую службу пользователям, не искушенным в программировании, но нацеленным на быстрый результат в виде готового рабочего приложения.

Внимание

Чтобы изменить язык интерфейса среды, запустите ее и щелкните по пункту «Language» в главном меню, после чего выберите одно из значений языка в выпадающем списке. Чтобы изменения вступили в силу, перезапустите PHP Devel Studio.

Разработчик:
Официальный сайт: develstudio.ru
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать PHP Devel Studio для Windows

Комментарии

KPW KPW 29.04.2020 в 15:57

При сохранении установщика на диск после скачивания, орёт браузер что это вирус. При отклонении отмены сохранения, орёт антивирус. При добавлении установщика в разрешённые обьекты и установки программы, удаляет определённый файл, который якобы является вирусом. soulEngine.exe является вирусом Ransom:Win32/Filecoder.A. Хотя это врятли, пользуюсь прогой достаточно давно, ничего плохого вроде-бы не случилось

Просмотреть все комментарии и оставить свой

Похожие программы