MouseTask 1.4

MouseTask

MouseTask – это программа-автокликер, которая позволяет записывать и в дальнейшем воспроизводить перемещения курсора и нажатия кнопок мыши. Продукт распространяется бесплатно, поддерживает возможность написания скриптов вручную и помогает пользователю свести монотонную деятельность за компьютером к минимуму.

Программа работает подобно диктофону и позволяет произвести запись перемещений и нажатий мыши для последующего однократного или многократного их повторения по истечении какого-то времени. Таким образом, можно упразднить однотипные действия за компьютером и упростить, например, процедуру заработка на кликах.

Сценарий, с которым, собственно, и взаимодействует автокликер, представляет собой файл, написанный с использованием специализированного языка. Данный сценарий или скрипт получает сведения от манипулятора и регистрирует такие события, как положение на экране (координаты), нажатие той или иной клавиши, длительность клика и прочие. При этом его создание обычно не требует от пользователя знания самого скриптового языка (хоть и не исключает такой возможности), поскольку выполняется неявно путем воздействия на сам манипулятор.

Функционал утилиты позволяет в произвольном порядке включать и отключать запись перемещения указателя и щелчков по клавишам мыши. Воспроизведение действий может выполняться как непрерывно, так и быть запрограммировано на конечное число итераций.

Интерфейс MouseTask представляет собой компактное окно с двумя основными кнопками – «Rec» и «Play». Там же пользователь имеет возможность настроить дополнительные параметры записи и воспроизведения.

Автокликер использует собственный формат файлов-сценариев с расширением CCD. При этом утилита совершенно не ограничивает пользователя ни в количестве созданных скриптов, ни в их итоговой длительности.

Преимущества MouseTask

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Поддержка создания скриптов вручную с использованием соответствующего языка.
  • Возможность варьирования настроек записи и воспроизведения.
  • Компактный и удобный графический интерфейс пользователя.
  • Поддержка горячих клавиш управления.

Недостатки MouseTask

  • Отсутствие русского и украинского интерфейса программы.
  • Отсутствие встроенного механизма создания пауз.
  • Необходимость установки утилиты.

Заключение

Автокликер ведет себя корректно, а его интерфейс прост и понятен с первого взгляда. В целом программу можно использовать для заработка на кликах, просмотрах видеороликов, а также в онлайн-играх.

Разработчик:
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать MouseTask для Windows

Комментарии

ulchurin95 ulchurin95 06.08.2023 в 10:52MouseTask 1.4

Я не знаю в чем проблема, но у меня Mousetask воспроизводит мои скрипты в ускоренном режиме x1,5. Я не знаю как поменять скорость! Такая хорошая программа. Удобная, и простая. Но начала записывать в 1,5. Некоторые окна не успевают в браузере загрузится, как скрипт уже тыкает куда надо. Хотя ещё окна не загружены. Мне кажется разработчик скрыл скрытые функции регулирования скорости. Я так и не смог найти

Просмотреть все комментарии и оставить свой

Похожие программы