Free Audio Converter 5.1.12.1204

Free Audio Converter

Free Audio Converter, как и следует из названия – это бесплатный преобразователь аудиоформатов. Продукт обладает простым и понятным интерфейсом, поддерживает русский язык и позволяет конвертировать файлы как в MP3, так и в Lossless форматы.

Free Audio Converter является представителем программ, которые осуществляют свою работу в один клик. Все, что требуется от пользователя – указать конвертеру перечень аудиофайлов, выбирая их в проводнике или перетаскивая в область инструмента. Благо продукт поддерживает функцию drag and drop.

Программа позволяет варьировать выходное качество в том случае, если речь заходит о преобразовании дорожек в MP3. Так, помимо битрейта в 320 кбит/с пользователям также предоставляются значения данного показателя, равные 240 и 128 кбит/с, что позволяет вместить большее количество треков на одном и том же носителе или плеере. Прочие доступные форматы, как то FLAC, AAC, WMA и WAV по умолчанию поддерживают только высокое качество звука.

Конвертация в Free Audio Converter осуществляется не по одному файлу за раз, а пакетно или списками. Кроме того, будучи созданным один раз, плейлист может быть сохранен в памяти жесткого диска для последующих преобразований.

Хотели бы вы, чтобы преобразованные файлы имели уникальные приличные названия, которые не пришлось бы искать на пространстве нескольких гигабайт из тысяч песен? Данный конвертер позволяет это сделать путем задания префикса и постфикса, добавления даты создания и номера по порядку. Таким образом, вы сможете преобразовывать в формат вашего телефона или плеера целые аудиодиски с альбомами любимых исполнителей или аудиокниги популярных авторов.

Интерфейс конвертера интуитивно понятен. Оформление представлено светлой темой. Элементы управления немногочисленны и состоят из главного меню, чекбокса, пары кнопок и такого же количества выпадающих списков. Под названием каждого добавленного трека отображается полный путь к исходному файлу. Удаление объектов из списка не сложнее их добавления и осуществляется с помощью небольшого значка-крестика, отдельного для каждой аудиодорожки.

Преимущества Free Audio Converter

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Интуитивно понятный интерфейс с поддержкой русского языка.
  • Работа программы в один клик.
  • Поддержка перетаскивания файлов мышью.
  • Поддержка нескольких форматов выходных файлов, в том числе MP3, FLAC, AAC, WMA, WAV и M4A.
  • Возможность настройки именования выходных файлов.
  • Поддержка различного качества на выходе в случае преобразования в формат MP3.
  • Возможность сохранения списка дорожек для последующих преобразований.
  • Возможность обновления до Премиум-версии с поддержкой объединения дорожек.

Недостатки Free Audio Converter

  • Отсутствие поддержки украинского языка.
  • Добавление рекламы в выходные аудиофайлы в бесплатной версии продукта.

Заключение

Free Audio Converter работает корректно и не грузит систему даже в процессе преобразования файлов. Однако же главным недостатком инструмента является добавление рекламы в начало каждого трека, что вряд ли добавит ему очков в глазах заядлых слушателей музыки и аудиокниг.

Внимание

Чтобы изменить язык интерфейса программы, щелкните «Tools» в ее главном меню. Далее перейдите к пункту «Language», после чего выберите подходящее значение языка из выпадающего списка. В случае успеха язык конвертера изменится автоматически.

Изменения в последней версии

  • Устранены некоторые ошибки и другие улучшения.
Разработчик:
Официальный сайт: www.dvdvideosoft.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать Free Audio Converter для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Free Audio Converter!

Похожие программы