Настройка eMule. Web сервер. Настройка eMule. Web сервер.

Настройка eMule. Web сервер.

Функция "Web-сервер" дает возможность отдаленного доступа к eMule.

Основные

Включить
Эта опция активирует функцию Web-сервер. После ее включения следует перегрузить Web-интерфейс eMule нажав кнопку "Перегрузить", размещенную в этой подгруппе настроек. Если кнопка не доступна (находится в "нажатом" состоянии) воспользуйтесь опцией "Шаблон" - укажите путь к файлу eMule.tmpl в папке config eMule.

Если программа не сможет найти файл eMule.tmpl появиться сообщение о ошибке. Одной из причин по которой возможно такое сообщение является обновление eMule до версии 0.46a и выше.

Не включайте функцию Web-сервер, если вы ее не используете. Запуск сервера - риск потенциальной опасности для вашего компьютера.

Gzip сжатие
После активации этой опции (для сохранения пропускной способности канала) будет применена компрессия данных.

Порт
Порт через который будет установлена связь с Web-сервером eMule. Начальное значение - 4711, и в большинстве случаев нет никакой необходимости его изменять. Этот порт - часть адреса для обращения к Web-интерфейсу программы. Если начальный порт блокирован файерволом или прокси-сервером, попробуйте изменить его на 80. Это стандартный порт для сетевых соединений потому он почти никогда не блокируется.

Шаблон
Здесь указан путь к файлу отвечающему за вид интерфейса eMule в сети. Как правило, шаблон (файл с расширением .tmpl) находится в папке config мула. С помощью кнопки "..." его можно легко найти.

Таймаут сессии
Эта опция отвечает за безопасность. Все пользователи Web-интерфейса будут отключены от eMule через указанный период времени. Для того чтобы отменить эту функцию укажите здесь 0.

Админ

Пароль
Устанавливает пароль для Web-интерфейса программы. Важно установить собственный пароль для предупреждения несанкционированного доступа к вашему eMule. Не существует никакого пароля по умолчанию.

Разрешить опции выход, перезагрузка, выключение
Включение этой функции позволяет выполнять административные указания из Web-интерфейса eMule: закрытие мула, выключения и перезагрузка операционной системы. Полезная опция если применять ее вместе с опцией "Запускаться с Windows" группы настроек "Основные".

Гость

Включить
Если статус администратора позволяет осуществлять доступ к управлению и настройкам программы, статус гостя дает возможность только осмотреть списки закачек и настройки. Если вы не нуждаетесь в этой функции ее лучше выключить.

Пароль
Так же как и в подгруппе "Админ" эта опция устанавливает пароль для отдаленного доступа к программе eMule, только в этот раз для пользователя со статусом "Гость". Также не существует пароля по умолчанию.

MubileMule

MubileMule - интерфейс, который может быть доступным из любого java-совместимого сотового телефона. Это открывает возможность дистанционного управления eMule через мобильный телефон.

Включить MubileMule
Включает или выключает поддержку технологии MubileMule.

Пароль
Введите пароль для защиты доступа к eMule через мобильный телефон.

Порт
Введите порт через который будет происходить соединение мобильника с вашим eMule.

НАЗАД СОДЕРЖАНИЕ ДАЛЬШЕ