Bandizip 7.32

Bandizip

Bandizip – это бесплатный архиватор от компании Bandisoft с поддержкой множества форматов. Программа распространяется по лицензии EULA и позволяет не только архивировать, но также сжимать и зашифровывать документы пользователя, создавать самораспаковывающиеся архивы, разбивать образы на несколько томов и многое другое.

Защита информации в Bandizip осуществляется с помощью алгоритма шифрования военного стандарта – AES-256. При этом пользователю совершенно не нужно углубляться в понимание законов криптографии. Все, что от него требуется – отметить галочкой соответствующий пункт в меню настроек и задать значение пароля, состоящего из букв, цифр и символов.

Передовой механизм использования нескольких ядер процессора позволяет добиться феноменальных скоростей компрессии файлов. Кроме того, в случае острой нехватки места на жестком диске, пользователь может применить процесс повторного сжатия одних и тех же фрагментов данных. Примером такой необходимости может служить использование в качестве основного накопителя компьютера eMMC карт, которые обладают сравнительно меньшим объемом памяти, нежели привычные HDD.

Согласно информации, предоставленной разработчиками, Bandizip способен создавать архивы форматов ZIP, 7Z, TAR, GZ и ISO (и это еще далеко не все), даже если изначальный и конечный размер данных превышает 4 Гигабайта. Добавление файлов в архив осуществляется благодаря поддержке функции drag-and-drop посредством обыкновенного их перетаскивания в рабочую область Bandizip.

Интерфейс архиватора не изобилует множеством элементов управления. Основными опциями, выведенными в область главного окна, являются создание и просмотр содержимого архива. Для удобства пользователя и обеспечения быстрого доступа к функциям архиватора программа дополнительно внедряет пункты «Распаковать», «Создать архив» и «Создать каталог» в контекстное меню Windows. Кроме того настройками Bandizip предусмотрено изменение цветового оформления интерфейса с целью «подогнать» его внешний вид под любой стиль операционной системы.

Преимущества Bandizip

  • Распространение программы на бесплатной основе.
  • Поддержка операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и 10.
  • Поддержка х86 и х64 архитектуры процессоров.
  • Поддержка алгоритма шифрования AES-256.
  • Широкий выбор форматов архивов, которые могут быть созданы пользователем.
  • Поддержка файлов размером более четырех Гигабайт.
  • Поддержка функций контекстного меню.
  • Наличие русской и украинской локализации программы.
  • Возможность изменения цветового оформления.

Недостатки Bandizip

  • Некоторые опции доступны для применения только с архивами типа ZIP.

Заключение

Архиватор работает корректно и без каких-либо ощутимых задержек. Сжатие больших текстовых документов также не занимает много времени. В целом, программу можно порекомендовать большинству пользователей для применения на постоянной основе.

Установка Bandizip

Установка программы выполняется с помощью фирменного инсталлятора, скачать который можно на странице загрузки нашего сайта по нажатию на соответствующую кнопку. По завершении загрузки запустите исполняемый файл BANDIZIP-SETUP.EXE. При появлении окна контроля учетных записей Windows подтвердите свои намерения, щелкнув Да. В появившемся окне мастера установки прочтите условия лицензионного соглашения. По необходимости поменяйте путь расположения программы, щелкнув кнопку «…» (Обзор, Browse) вверху справа. Далее нажмите Agree & Install и дождитесь окончания процесса установки. Запуск программы осуществляется с помощью значка на рабочем столе либо из меню Пуск.

Чтобы изменить язык интерфейса Bandizip запустите программу, после чего щелкните Options на панели инструментов в верхнем левом углу окна архиватора. Выберите пункт Settings или воспользуйтесь клавишей быстрого доступа F5. В открывшемся окне настроек перейдите в раздел Language, используя панель навигации слева, после чего выберите требуемый язык из предложенного списка, расположенного справа. Чтобы подтвердить свой выбор нажмите ОК. Изменения вступят в силу после перезагрузки программы.

Изменения в последней версии

  • Исправлена уязвимость, возникающая в файлах WebP (CVE-2023-4863)
  • Добавлена возможность изменения шрифтов для элементов управления деревом и комментариев к архиву
  • Исправлена ошибка, из-за которой при определенных условиях декомпрессия замедлялась
  • Исправлена ошибка, возникающая при сжатии файлов методом перетаскивания
  • Повышена надежность программы
  • Другие модификации
Разработчик:
Официальный сайт: www.bandisoft.com
Обновлено:
Версия Windows: Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Bandizip для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Bandizip!

Похожие программы