Ashampoo Zip Free 1.0.7

Ashampoo Zip Free

Ashampoo Zip Free – это бесплатный архиватор с поддержкой множества языков и форматов. Программа обладает дружественным интерфейсом и предлагает пользователю возможность обновления до версии PRO.

Как и в случае большинства современных архиваторов, Ashampoo Zip Free способен не только упаковывать и распаковывать пользовательские данные, но также сжимать их с целью экономии места на жестком диске, удобства хранения и передачи файлов сторонним лицам, для чего в программе предусмотрены пять различных вариантов компрессии.

Средствами Ashampoo Zip Free можно также обеспечить и защиту файлов, применяя современные криптографические методы. В своей работе программа оперирует алгоритмом шифрования AES-256, который применяется в оборонной промышленности и отлично зарекомендовал себя в программном обеспечении, в задачи которого входит организация приватных и защищенных каналов связи.

Кроме перечисленных опций архиватор реализует в себе возможность разбиения объемных файлов на части с целью их последующего переноса, например, на оптические носители информации. В программе представлена возможность как ввода пользовательского размера томов, так и выбора его из стандартных значений, как то 1.44 Мегабайта (дискета 3.5``), 700 Мегабайт (диск CD), 4.7 Гигабайта (диск DVD). Подобная процедура разделения крайне полезна в случаях, когда для обмена данными нужно использовать какой-либо конкретный сервис, например электронной почты, который имеет ограничения на объем передаваемой информации.

Интерфейс Ashampoo Zip Free производит приятное впечатление и представлен несколькими темами оформления. Окно приветствия выполнено в стиле метро с использованием плавающих плиточных элементов управления. Запущенный средствами программы архив открывается в окне, которое напоминает комбинацию файлового менеджера с офисным пакетом. Кроме того, архиватор предоставляет возможность пополнения контекстного меню Windows путем интеграции в него основных функций для работы с архивами.

Программа предоставляет возможность создания и распаковки следующих форматов: ZIP, 7Z, TAR, CAB и LHA. Дополнительная поддержка таких форматов, как RAR, ZIPX, ARJ, ARC, ACE, MSI, NSIS, CHM, DMG, RPM, CPIO, VHD, XAR, LZMA, LZH, SquashFS, CramFS, Z, ZOO, WIM, ISO доступна пользователю только в варианте чтения.

Преимущества Ashampoo Zip Free

  • Бесплатность продукта.
  • Наличие русского и украинского перевода.
  • Наличие фирменного интерфейса, выполненного в стиле Windows 8.
  • Наличие нескольких цветовых тем оформления.
  • Наличие пяти различных степеней сжатия – от самой быстрой до максимально эффективной.
  • Использование алгоритма шифрования AES-256.
  • Поддержка опции разделения архива на тома.
  • Интеграция архиватора с контекстным меню Windows.
  • Поддержка сенсорного режима работы.
  • Возможность создания политики паролей.
  • Возможность восстановления поврежденных ZIP-файлов.
  • Возможность создания самораспаковывающихся архивов.

Недостатки Ashampoo Zip Free

  • Ограниченный функционал, требующий апгрейда программы до версии PRO.
  • Неоднородный интерфейс. Другими словами внешний вид и стиль главного окна полностью отличается от оформления окна с архивом.
  • Отсутствие полной поддержки архивов типа RAR.
  • Необходимость регистрации учетной записи пользователя.
  • Необходимость наличия Интернет-соединения во время установки программы.

Заключение

Архиватор работает корректно во всех современных версиях ОС Windows. Управления программой осуществляется довольно просто и схоже с другими приложениями из той же категории. Стилевое же оформление Ashampoo Zip Free с использованием плиточного подхода, реализованного ранее в Windows 8, является не слишком удобным при управлении мышью вследствие наличия в окне приветствия и выбора опций горизонтального скроллинга.

Установка Ashampoo Zip Free

Установка программы требует наличия активного подключения к сети Интернет. После запуска инсталлятора нажмите I agree, proceed, чтобы принять лицензионное соглашение. Далее щелкните кнопку Get free activation key (вы будете перенаправлены на страницу регистрации аккаунта), чтобы зарегистрировать учетную запись пользователя и получить восемнадцатизначный ключ активации, необходимый для установки архиватора. На странице регистрации укажите действующий адрес электронной почты, на который впоследствии будет направлен нужный вам ключ. По получении ключа на ваш e-mail, скопируйте и вставьте его в форму Your license key в окне программы-установщика, после чего нажмите Activate now. Далее нажмите Next в правом нижнем углу инсталлятора. На следующем этапе укажите путь расположения архиватора и по необходимости создайте ярлык Ashampoo Zip Free на рабочем столе. Щелкните Next, чтобы начать установку. По завершении процесса нажмите Finish.

Чтобы изменить язык интерфейс Ashampoo Zip Free откройте главное окно программы. Щелкните по изображению шестеренки, подписанной как Options. В открывшемся окне перейдите на вкладку Interface, после чего выберите подходящее значение языка из предложенного перечня в разделе Change Language.

Разработчик:
Официальный сайт: www.ashampoo.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Ashampoo Zip Free для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Ashampoo Zip Free!

Похожие программы