SUMo 5.17.10.542

SUMo

SUMo – это бесплатный персональный менеджер обновлений для Вашего компьютера. Программа предоставляет базовый функционал безвозмездно. Дополнительные же опции доступны пользователю в версии PRO.

Software update monitor сканирует ПК пользователя на наличие установленного в нем программного обеспечения, после чего собирает сведения о доступности обновлений для обнаруженных компонентов. Бесплатная версия менеджера позволяет скачивать обновления только с внутренних серверов KC Softwares. Версия PRO может также получать последние изменения непосредственно с официальных страниц производителей программ (если таковые имеются).

Приложение не только обеспечивает удобство апдейт-процесса, но также делает его централизованным и безопасным. Пользователю более не нужно раскрывать себя, используя запросы в сети Интернет, переходить по сомнительным ссылкам и просматривать обязательную рекламу на различных сайтах-обменниках. Данная программа в особенности актуальна для специалистов поддержки, лаборантов, системных администраторов, в чьи обязанности входит обслуживание компьютеров разной комплектации и возможней в больших количествах.
Внешний вид программы выглядит немного устаревшим и напоминает о временах Windows XP. В нем нет каких-либо анимированных кнопок, крупных авторских шрифтов и прочих элементов. Однако сориентироваться в данном интерфейсе очень легко. Каждая кнопка управления продублирована значком, отображающем суть заложенного в нее процесса.

Преимущества SUMo

  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Поддержка русского и украинского языков программы.
  • Наличие бесплатной версии продукта.
  • Понятный интерфейс.
  • Наличие опции игнорирования обновлений для некоторых программ по желанию пользователя.

Недостатки SUMo

Устаревший внешний вид главного окна.
Отсутствие возможности уменьшения главного окна по горизонтали и вертикали.
Отсутствие возможности обновления драйверов.

Заключение

Software update monitor производит приятное впечатление в силу бесплатности и легкости использования, однако не является программой из разряда все-в-одном. К сожалению, интерфейс программы пока еще также оставляет желать лучшего.

Внимание

В некоторых случаях после установки программы в главном окне интерфейса его содержимое отображается в виде иероглифов. Чтобы исправить данную проблему перейдите в Панель управления Windows. Выберите раздел Часы, язык и регион, подраздел Регион. В открывшемся окне перейдите на вкладку дополнительно и укажите параметру Язык программ, не поддерживающих Юникод (Unicode) необходимое значение, например, русский или украинский. Примите изменения, нажав ОК. В большинстве случаев после этого потребуется перезагрузка операционной системы.

Установка SUMo

Установка программы выглядит довольно стандартно. Скачать инсталлятор sumo_lite.exe можно по нажатию кнопки Загрузить ниже на данной странице. Запустите мастер установки и примите условия лицензионного соглашения. Далее укажите путь расположения программы. Следуя подсказкам инсталлятора, установите программу на Ваш компьютер. По завершению процесса установки укажите пункты, где будет отображаться ярлык программы, как то в меню Пуск, на рабочем столе либо в строке быстрого доступа. Никакого дополнительного программного обеспечения помимо менеджера обновлений больше установлено не будет.

Чтобы изменить язык интерфейса откройте SUMo и щелкните на пункт Options в верхней части окна. Выберите Settings. В открывшемся окне справа укажите требуемые настройки локализации, выбрав необходимое значение из списка. Язык программы изменится автоматически и незамедлительно. Подтвердите изменения, нажав ОК.

Изменения в последней версии

  • Сообщается о неверной версии программного обеспечения AMD
  • Рационализация названия компании OCCT
  • Рационализация названия компании "Гиперионикс Технолоджи"
  • Сообщается о неверной версии для «Тонни (64 бита) от Айвара Аннамаа»
Разработчик:
Официальный сайт: www.kcsoftwares.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать SUMo для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о SUMo!

Похожие программы