Resource Hacker 5.2.7

Resource Hacker

Resource Hacker – это редактор ресурсов исполняемых файлов и библиотек, написанных под ОС Windows. Продукт распространяется бесплатно и поддерживает запуск как 32-х, так и 64-разрядных приложений.

Программа позволяет просматривать и изменять данные EXE, DLL, RES и других типичных для ОС Windows файлов. Так, при помощи инструмента Resource Hacker можно подменить значок Windows в меню «Пуск», заменить изображения ярлыков программ на рабочем столе и на панели задач, а также изменить цвет указателя мыши или содержимое всплывающих диалоговых окон. Как правило, подобные возможности применяются в процессе локализации программных продуктов, а также с целью уменьшения их размера путем удаления ненужных компонентов.

Resource Hacker обладает функционалом стандартного редактора, то есть позволяет находить интересующие пользователя фрагменты кода, копировать, вырезать и вставлять их по необходимости, открывать ресурсы в бинарном виде, откатывать изменения и прочее.

Работа программы может осуществляться как с помощью графического интерфейса пользователя, так и посредством командной строки. Сам GUI довольно понятен.

Элементы управления и инструменты немногочисленны, а наиболее популярные из них выведены на соответствующую панель и имеют вид крупных значков. Код в редакторе построчно пронумерован, что значительно облегчает навигацию.

Resource Hacker допускает определенную кастомизацию интерфейса. Так, пользователь волен изменить тип, размер и начертание шрифта, задать цвет фона панели инструментов и основной рабочей области.

Преимущества Resource Hacker

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Поддержка 32-х и 64-разрядных приложений.
  • Понятный графический интерфейс пользователя с деревом каталогов, нумерацией строк и HEX-редактором.
  • Поддержка CLI – интерфейса командной строки.
  • Возможность частичной кастомизации внешнего вида GUI.

Недостатки Resource Hacker

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков интерфейса.

Заключение

Редактор Resource Hacker вряд ли можно назвать «приложением на каждый день». Кроме того, следует отметить, что использование продукта сопряжено с некоторым риском утери работоспособности программ, в связи с чем пользователям стоит заблаговременно озаботиться созданием резервных копий.

Изменения в последней версии

  • исправлено мелкие ошибки в скриптах командной строки
Разработчик:
Официальный сайт: www.angusj.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать Resource Hacker для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Resource Hacker!

Похожие программы