Pale Moon 33.0.1

Pale Moon

Pale Moon — интернет браузер с открытым кодом, базированный на популярном навигаторе Mozilla Firefox. Он владеет множеством тщательно отобранных инструментов и собственным интерфейсом, а также оптимизирован для максимальной скорости работы и высокой стабильности работы. При всем этом, Pale Moon совместим с большинством плагинов и расширений для Firefox.

Производительность Pale Moon достигнута отключением некоторого функционала Firefox (ActiveX, Active Scripting, родительский контроль). Для обеспечения использования возможностей современных процессоров в нем оптимизирован код. Пользовательские инструменты были перегруппированы разработчиками для более удобного их использования.

Основные возможности Pale Moon:

— Оптимизированный код для лучшей производительности на современных процессорах.
— Меньшее использование памяти благодаря отключенному ненужному функционалу.
— Высокая скорость веб-серфинга.
— Высокая скорость обработки скриптов.
— Поддержка HTML5, CSS3, WebGL.
— Поддержка SVG, Canvas и загружаемых шрифтов.
— Поддержка тем, плагинов и расширений Firefox.
— Возможность настроить браузер под свои требования.
— Плагины для предотвращения падения браузера.

Внимание:

Для изменения языка в Pale Moon пользователям требуется скачать и установить языковый пакет, а затем изменить параметр general.useragent.locale в адресной строке about:config.

Изменения в последней версии

  • Удалено переопределение для Amazon.com, специфичное для сайта, из-за поломки.
  • Исправлены значения тайм-аута скрипта, которые были случайно переопределены при фирменном оформлении.
  • Исправлена проблема, из-за которой пустые регистрации типов MIME нарушали работу некоторых частей пользовательского интерфейса.
  • (Только для Linux) Вставка URL-адресов в контент теперь по умолчанию не приводит к переходу к этому URL-адресу.
  • Если включена навигация по вставке контента (через middlemouse.contentLoadURL), навигация теперь ограничивается вставкой в элементы активного типа тела (например, чтобы предотвратить нежелательную навигацию при вставке URL-адресов в поля ввода).
  • Исправлена проблема с модулями JS, препятствующая работе ExportEntries.
  • (Только для Linux) Исправлена проблема сборки при сборке с использованием системной библиотеки cairo (не поддерживается).
  • Исправлена проблема, из-за которой работники могли заблокировать браузер с помощью SetInterval с выходным (слишком маленьким) значением. Теперь это время ограничено 4 мс, что соответствует спецификации HTML.
  • Исправлено несколько проблем с удобством использования встроенных инструментов разработчика.
  • Исправлен потенциальный сбой в веб-работниках.
  • Исправлена потенциальная проблема переполнения карт изображений.
  • Исправлена потенциальная проблема безопасности с составным/смешанным содержимым (CVE-2024-1551).
Разработчик:
Официальный сайт: www.palemoon.org
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Pale Moon для Windows

Комментарии

Silverdan Silverdan 18.10.2016 в 01:18

По прежнему пользуюсь Pale Moon, он часто обновляется, раз в месяц примерно. Руссификация очень проста - устанавливаем расширение - Zing! Locale Switcher и с офф. сайта русс.language pack. Большинство Firefox расширений подходят Луне. Для Android есть мобильный браузер Pale Moon - также быстрый и удобный.

Silverdan Silverdan 21.11.2015 в 17:32

Дополнения, которыми я пользуюсь - установились без проблем: Google Translator, Speed Dial, x-notifier - мне этого хватает с головой. Дополнения обновляются , как обычно в Firefox. Браузер интересен тем, кому не нужно ничего лишнее, кроме стабильной работы. Если какие то обновления не установились, так укажите здесь какие? конкретнее

gtnhgthdsq gtnhgthdsq 29.09.2015 в 01:28

Старого Firefox... не смешите меня. У Pale Moon не устанавливаются большинство расширений так как он основан на старой версии Firefox.

Silverdan Silverdan 23.07.2015 в 16:46

Отличный браузер, для фанатов старого FIREFOX, но с внедрением новейших современных технологий. Жаль но приходится отказываться от нового творения Mozilla Firefox, который стал тяжеловесным, требовательным к ресурсам и с неудобным интерфейсом. Pale Moon быстрый, с поддержкой HTML5 - я забыл о торможении онлайн видео. Интерфейс отличный, это старый и удобный, тот самый FIREFOX ., с поддержкой всех его дополнений. Немного непонятно вначале, русификация браузера, но я разобрался, все есть на офф. сайте. Рекомендую всем, кому сложно расстаться с Moзиллой, и кого достали постоянные "улучшения" в нем.

Просмотреть все комментарии (5) и оставить свой

Похожие программы