MusicBee 3.5.8698

MusicBee

MusicBee – это простое, легковесное, но в то же время мощное программное обеспечение, призванное, чтобы превратить пользовательский ПК в полноценный музыкальный проигрыватель. Плеер распространяется на бесплатной основе и, кроме того, предлагает обилие дополнений, надстроек и тем оформления, доступных для скачивания.

MusicBee взаимодействует с медиабиблиотекой компьютера и позволяет сканировать ПК на наличие аудиофайлов, находить дубликаты, отмечать треки тегами, выставлять им оценку и многое другое. Помимо создания и управления плейлистами пользователям доступны опции удаления пауз между файлами, выравнивание громкости, перемешивание и повтор дорожек. А для полноценного раскрытия звучания на оборудовании пользователя в программу встроена возможность управления частотами с помощью эквалайзера на десять и пятнадцать диапазонов.

Сохранение аудиоматериалов выполняется также просто, как и прослушивание. Запись на диск осуществляется быстро и в соответствии со стандартами и требованиями современных аудиопроигрывателей благодаря наличествующей функции прожига.

Для удобства подкастеров и подписчиков в менеджер включена возможность двунаправленной синхронизации плейлистов между различными программно-аппаратными платформами, включая Android и Windows Phone, а конвертация аудиоформатов может быть выполнена прямо на лету. Пользователи же популярных музыкальных порталов, таких, например, как Last.fm, получают механизм скробблинга треков и сохранения истории прослушиваний на своей веб-странице, не требующий каких-либо дополнительных загрузок.

В настоящий комплект MusicBee встроена поддержка ASIO и WASAPI. Более того программа позволяет микшировать стереозвук и распределять его по каналам формата 5.1, что безусловно привлечет внимание как владельцев высокопроизводительных звуковых плат и оборудования, так и заядлых меломанов.

Интерфейс MusicBee очень гибок и современен. Панели инструментов скрываются и перемещаются по желанию пользователя, при этом оставляя достаточно пространства для размещения плейлиста. Кроме того менеджер обогащен обилием цветовых тем оформления, которые подойдут к любой версии и стилю операционной системы.

Преимущества MusicBee

  • Бесплатность продукта.
  • Наличие дополнений, библиотек и «скинов», доступных для скачивания.
  • Наличие переносной (портабельной) версии программы.
  • Поддержка русского языка.
  • Простота и удобство интерфейса.
  • Возможность записи файлов на CD-диски.
  • Поддержка подкастов и Интернет-радио.
  • Наличие встроенного эквалайзера с набором преднастроек.
  • Поддержка технологий ASIO и WASAPI.
  • Поддержка скробблинга Last.fm.
  • Возможность конвертации медиафайлов.
  • Поддержка синхронизации плейлистов и библиотек файлов.
  • Наличие встроенного микшера.
  • Доступность программных библиотек и инструментов для разработчиков (API).

Недостатки MusicBee

  • Отсутствие поддержки украинского языка.

Заключение

Программа радует обилием функций, размером приложения и требованиями к оперативной памяти компьютера. Из видимых недостатков можно отметить необходимость постоянной перезагрузки MusicBee с целью применения каких-либо изменений вроде смены темы оформления или языковых параметров.

Установка MusicBee

Установка менеджера содержит стандартный для большинства приложений набор шагов. Чтобы скачать программу, щелкните кнопку Скачать внизу на данной странице с описанием продукта. Запустите файл MusicBeeSetup.exe. В случае появления окна контроля учетных записей пользователей нажмите Да, чтобы разрешить установщику вносить необходимые изменения. В окне приветствия мастера установки нажмите Next.

Примите условия лицензионного соглашения (кнопка I agree). Далее укажите путь расположения программы. Чтобы запустить процесс установки перейдите к следующему шагу. По завершении процесса отметьте галочкой необходимые пункты: Запустить программу по завершении установки и Создать значок на рабочем столе – и закройте установщик. Запустите MusicBee с помощью ярлыка на рабочем столе или из меню Пуск.

Чтобы сменить настройки локализации откройте программу и щелкните по изображению гамбургерного меню в левом верхнем углу интерфейса. Выберите пункт Edit Preferences. В открывшемся окне настроек перейдите в раздел General в меню слева, после чего укажите необходимое значение для параметра Language. Чтобы изменения вступили в силу, щелкните Restart внизу окна настроек, после чего MusicBee перезапустится.

Изменения в последней версии

  • Устранены некоторые ошибки и другие улучшения.
Разработчик:
Официальный сайт: getmusicbee.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать MusicBee для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о MusicBee!

Похожие программы