Monosnap 5.1.6

Monosnap

Monosnap – бесплатное приложение, позволяющее создавать скриншоты и скринкасты рабочего стола, окон различных программ и интересных моментов в играх. Также эта программа имеет ряд инструментов для редактирования созданных в ней изображений, передачи скриншотов друзьям или сохранения их в облачном хранилище.

Используя инструменты программы, вы сможете добавлять свои комментарии и редактировать уже созданные скриншоты. У вас также есть возможность выделять только часть снимка, и работать только с ним. Программа позволяет выделять нужную область с точностью до пикселей. Если вам необходимо подписать выделенный скриншот, программа предоставит набор различных шрифтов и цветов, чтобы сделать ваши комментарии очень яркими и заметными.

Кроме обычных средств редактирования во встроенном редакторе есть и более продвинутые. Вы можете создавать эффект размытия на своих скриншотах, или же выделять фрагменты в виде геометрических фигур.

Если вы большой поклонник видеоигр и вечно соревнуетесь с друзьями в прохождении уровней, используйте для создания скриншотов этот сервис. Monosnap работает без проблем и зависаний на всех версиях Windows. Кроме того, программа имеет довольно компактный размер, а значит, не займет много места на жестком диске вашего ПК.

Чтобы иметь возможность сохранять сделанные скриншоты в облачном хранилище и иметь полный доступ к нему, необходимо авторизоваться. После этого вы сможете размещать все созданные в программе изображения абсолютно бесплатно.

Эта программа может не только создавать скриншоты, но и делать фото с веб-камеры. Эти фотографии можно открывать в графических редакторах и редактировать их, как обычные изображения.

Интерфейс программы не отличается особенно сложными моментами. В настройках Monosnap установите удобные для вас сочетание клавиш для создания и редактирования скриншотов и просто используйте их каждый раз, когда необходимо сохранить какой-то момент в игре или просто при пользовании операционной системой и другими программами.

Для удобства пользования Monosnap, у пользователя есть возможность использования специальной плавающей иконки, с помощью которой осуществляется легкий доступ ко всем возможностям этой программы.

Преимущества Monosnap

  • позволяет создавать различные типы скриншотов и скринкасты;
  • есть возможность создания фото с веб-камеры;
  • можно хранить скриншоты в облачном хранилище;
  • поддержка горячих клавиш;
  • простой и понятный интерфейс;
  • есть поддержка русского языка.

Недостатки Monosnap:

  • ограниченный набор инструментов для работы с видео.

Заключение

Программа Monosnap является отличной программой для создания и редактирования скриншотов и скринкастов. Возможность настройки «под себя» и загрузки готовых изображений «в облако» выгодно отличает ее от других подобных программ.

Установка

Monosnap достаточно проста в установке. Загрузите установочный файл и запустите установку. Вы можете изменить место хранения файлов программы, указать какие ярлыки создать при инсталляции, а также разрешить или запретить Monosnap запускаться при старте операционной системы. Для русификации программы войдите в ее настройки (Settings), откройте вкладку «Advanced» и в выпадающем списке «Language» выберите «Русский».

Разработчик:
Официальный сайт: monosnap.com
Обновлено:
Версия Windows: 8, 10
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать Monosnap для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Monosnap!

Похожие программы