iPadian 10.1

iPadian

iPadian – это симулятор iPad для компьютера. Программа распространяется на бесплатной основе, однако также предлагает пользователю и Premium-версию. Ниже в данной статье речь пойдет исключительно о версии Free.

Вопреки расхожему мнению, iPadian – не эмулятор. Данная программа относится к классу симуляторов или, проще сказать, имитаторов. Другими словами функционал iPad в iPadian реализован без привязки к аппаратной составляющей самого устройства. Еще проще данное отличие можно пояснить на примере. Так, в случае эмуляции работы, например, видеокамеры смартфона, эмулятор выводит на экран реальное изображение, полученное с помощью встроенной камеры ПК (аппаратных средств), в то время как симулятор отображает заранее заготовленную картинку, отрисованную вручную или импортированную извне.

Исходя из этого, работа и установка сторонних приложений из AppStore в iPadian невозможна, так как симулятор не реализует функционал операционной системы iOS и попросту не знает, как следует запускать такие приложения. Вместо этого программа предлагает пользователю внешний вид iOS и ее ключевых окон – браузера, магазина, органайзера, галереи, меню настроек и прочих – в таком виде, как если бы это был реальный iPad. Таким образом, потенциальный покупатель имеет возможность заранее ознакомиться с интерфейсом планшетов от Apple и в будущем сделать выбор в пользу этих продуктов.

Собственный интерфейс в iPadian, как таковой, отсутствует. Оформление гостевой ОС внешне схоже с iOS, как и предполагается согласно задумке. Кнопка «Home», характерная для устройств Apple, вынесена на панель в нижней части главного окна. Там же располагается и кнопка выключения программы.

Преимущества iPadian

  • Внешний вид гостевой ОС, максимально приближенный к iOS.
  • Наличие крупных, красочных ярлыков инструментов, входящих по умолчанию в состав iOS.
  • Быстрая установка и запуск приложения.
  • Бесплатное распространение продукта.
  • Наличие премиум-версии программы.
  • Отсутствие рекламы.

Недостатки iPadian

  • Отсутствие настроек масштабирования и поворота экрана.
  • Отсутствие пользовательских настроек симулятора.
  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.

Заключение

Данный симулятор не подойдет для запуска приложений из AppStore на ПК, однако ознакомиться с внешним видом iOS перед приобретением девайса под управлением этой операционной системы пользователь сможет.

Установка iPadian

Установка программы выполняется с помощью стандартного инсталлятора, скачать который можно ниже на данной странице описания продукта. На первом этапе в окне мастера укажите путь расположения iPadian на жестком диске вашего ПК, щелкнув «Browse», или оставьте настройки без изменений. Нажмите «Next». На следующем шаге создайте ярлык программы на рабочем столе, для чего отметьте соответствующий пункт галочкой, после чего снова нажмите «Next». Чтобы приступить непосредственно к установке, щелкните по кнопке «Install». По окончании загрузки и установки всех компонентов, нажмите «Finish».

Разработчик:
Официальный сайт: ipadian.net
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать iPadian для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о iPadian!

Похожие программы