GlassWire 3.3.664

GlassWire

GlassWire – это программное обеспечение, объединяющее в своем составе персональный файрвол и монитор процессов операционной системы. Продукт распространяется бесплатно, однако включает возможность апгрейда с предоставлением пользователю расширенного функционала.

Разработчики GlassWire позиционируют программу как средство, «стоящее во второй линии защиты ПК» от всяческого вредоносного кода, и рекомендуют использовать ее совместно с отдельным антивирусом.

Брандмауэр позволяет просматривать не только текущую, но также и прошлую статистику сетевой активности компьютера. С целью лучшего понимания происходящих процессов вся собранная программой информация визуализируется и выводится на экран в виде графиков. Таким образом, даже по прошествии длительного периода пользователь сможет «вернуться назад во времени» и изучить интересующие его отчеты по безопасности.

Работа GlassWire осуществляется в нескольких режимах. Пользователь волен заблокировать исходящие соединения для всех приложений одновременно либо отдельно принимать оперативные решения по каждому из них. Кроме того файрвол предоставляет возможность быстрого выбора подходящего сценария и набора политик безопасности, что актуально, например, при переключении между домашними, корпоративными и общественными сетями.

Интерфейс программы выглядит довольно современно. В нем наличествуют приятные глазу шрифты, а сам он не перенасыщен разноцветными элементами и по умолчанию выполнен в нейтральных тонах. Кроме того пользователю доступно порядка десятка различных скинов, которые подойдут под любое оформление операционной системы. Быстрое включение некоторых опций возможно с помощью активного значка GlassWire в трее Windows.

Преимущества GlassWire

  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Поддержка русского языка.
  • Бесплатность продукта.
  • Возможность просмотра как текущей статистики, так и старых записей использования приложениями сетевых ресурсов.
  • Наличие нескольких режимов работы программы.
  • Наличие встроенного средства антивирусной защиты VirusTotal.
  • Наличие нескольких вариантов цветового оформления.

Недостатки GlassWire

  • Влияние на скорость Интернет-соединения.
  • Отсутствие поддержки украинского языка.

Заключение

Файрвол GlassWire позволяет не только проконтролировать, но и задокументировать работу приложений компьютера. Между тем, неопытному новичку все же будет сложно разобраться во всех тонкостях его настройки. В связи с этим программа больше послужит для общего ознакомления рядового пользователя с происходящими в операционной системе процессами.

Установка GlassWire

Установка программы состоит из ряда простых шагов и не занимает много времени. Скачать файл-инсталлятор пользователь может на странице загрузки продукта переход на которую осуществляется после нажатия кнопки Скачать. Далее запустите файл GlassWireSetup.exe. При появлении окна контроля учетных записей Windows (UAC) нажмите Да, тем самым подтверждая свои намерения. В окне приветствия мастера установки щелкните Next.

Примите условия лицензионного соглашения, отметив их галочкой, после чего снова нажмите Next. На шаге компоновки GlassWire отметьте галочками необходимые пункты, как то автоматический запуск программы при старте Windows, создание значка на рабочем столе и прочие. На следующем этапе укажите инсталлятору путь будущего расположения программы. Введите название каталога GlassWire при размещении его в меню пуск, после чего запустите непосредственно процесс установки. По завершении процесса откройте программу с помощью ярлыка на рабочем столе либо из меню Пуск.

Чтобы изменить язык интерфейса данного файрвола щелкните правой кнопкой мыши по иконке GlassWire в трее операционной системы (правый нижний угол рабочего стола). Выберите раздел Language, после чего в выпадающем списке щелкните по необходимому значению языкового параметра. Когда программа предложит перезагрузиться, подтвердите действие, нажав ОК.

Изменения в последней версии

  • Изменения пользовательского интерфейса на страницах GlassWire Protect и Log Analysis.
  • Исправлена ошибка еженедельного просмотра в Traffic Monitor.
  • Исправлена ошибка премиум-обновления.
Разработчик:
Официальный сайт: www.glasswire.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать GlassWire для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о GlassWire!

Похожие программы