Настройка eMule. Сервер. Настройка eMule. Сервер.

Настройка eMule. Сервер.

В этом разделе настроек рассматриваются опции, которые определяют соединение и работу eMule с сервером.

Обновить

Удалять серверы после [n] неудачной попытки
Неудачной попыткой считается подключение к серверу, что не состоялось. Если эта опция включена и eMule не смог подсоединиться к определенному серверу n раз этот сервер будет исключен из списка. Ставим здесь цифру 3 - это убережет нас от удаления временно недоступных серверов.

Автообновление серверов при старте
При запуске программа будет проверять список серверов, которые предоставляют услуги в сети eDonkey. Список серверов размещен по адресу прописанному в файле addresses (C:Program FileseMuleconfig). Если при подсоединении будут найдены новые серверы, они будут прибавлены к локальному списку.

Список
Кнопка для быстрого доступа к файлу addresses. По умолчанию в файле addresses нет ни одного адреса. Следует вписать туда одну (или несколько) из следующих строк:

http://upd.emule-security.net/server.met.gz
http://ocbmaurice.dyndns.org/pl/slis...erver-best.met
http://peerates.net/peerates/certifiedservers.met
http://www.gruk.org/server.met

...и сохранить изменения (в меню блокнота).

Обновлять список серверов с присоединенного сервера
При соединении с сервером от него будет приходить список существующих серверов. Сервера которых нет в списке вашего eMule будут туда добавлены.

Обновлять список серверов с присоединенного клиента
При соединении с другим клиентом будет сравниваться и обновляться их и ваш (локальный) список серверов.

Разные

Использовать умную проверку LowID при соединении
Нужна функция, для пользователей имеющих HighID. При получении LowID, программа до трех раз будет считать, что состоялась ошибка и автоматически отсоединяться от "неправильного" сервера. Если же и после этого не будет получено HighID, вам будет предоставлен статус LowID вплоть до того времени пока какой-то из серверов не предоставит вам опять статуса HighID. Для пользователей из "пожизненным" статусом LowID эту опцию следует выключить.

Безопасное соединение
При стандартных настройках eMule посылает запрос на соединение к двум серверам одновременно. При включении этой опции eMule будет пробовать соединиться только с одним. Лучше так и сделать.

Автосоединение только с постоянными серверами
Если включить эту опцию eMule будет пытаться соединиться лишь с серверами, занесенными в файл staticservers.dat, размещенный в директории C:Program FileseMuleconfig. Удобная функция, если этот перечень содержит хотя бы несколько адресов. В другом случае включать ее не нужно.

Для того, чтобы добавить сервер к постоянному списку, воспользуйтесь списком серверов вкладки "Серверы":

Серверы

Зайдите в эту вкладку, кликните правой кнопкой мышки по названию нужного сервера и выберите из контекстного меню "Добавить в постоянный список":

Добавитьсервер

Внимание - если вы не вносили серверы в постоянный список - он пуст. В этом случае, при включенной опции автосоединения с постоянными серверами, мул не сможет соединиться ни с одним.

Использовать систему приоритетов
При соединении с серверами будет учитываться предоставленный им приоритет.

Приоритет также можно также установить во вкладке "Серверы" главной панели инструментов Мула:

Приоритет

Для каждого сервера можно выставить одно из трех значений приоритета – "Низкий", "Нормальный" и "Высокий". Просто нажмите правой кнопкой мышки на нужный сервер и избрав пункт "Приоритет" установите нужное значение.

Полезная функция. Включаем.

Уст. вручную добавленным серверам выс. приоритет
Предоставляется наивысший приоритет всем серверам, которые были добавлены не через список, а в разделе "Новый сервер" окна "Серверы":

Новыйсервер

НАЗАД СОДЕРЖАНИЕ ДАЛЬШЕ