Disk Drill 5.4.844

Disk Drill

Disk Drill – это мощное средство восстановления данных для ПК и съемных носителей. Программа распространяется в базовом варианте, который предоставляет возможность бесплатного воссоздания до пятисот мегабайт утерянных данных. После этого пользователям необходимо будет перейти на версию PRO.

В своей работе программа сканирует устройства хранения – жесткие диски и флеш-накопители, подключенные к ПК, на наличие остаточных следов каких-либо удаленных файлов, после чего информирует пользователя о возможности их восстановления. Disk Drill применяет два вида сканирования – быстрое или поверхностное и глубокое (тщательное). В свою очередь Recovery-процессу могут быть подвергнуты как отдельные объекты, так и целые разделы.

Еще одной полезной опцией инструмента является так называемая защита данных. Суть ее кроется в ведении журнала учета удалений, благодаря которому восстановление файлов занимает время от считанных секунд до нескольких минут.

Дополнительно программа позволяет создавать целые образы дисковых разделов. Это может пригодиться в тех случаях, когда наблюдается явный физический износ HDD, сопровождающийся появлением так называемых bad-секторов.

Интерфейс Disk Drill выполнен в фирменном стиле. В нем преобладают крупные элементы управления, что облегчает работу с инструментом. Изначально основная рабочая область отображает перечень локальных устройств и разделов, которые удалось обнаружить программе. По завершении сканирования в главном окне располагается дерево объектов, которые были удалены, однако имеют все шансы на восстановление.

В своей работе программа использует механизм сессий. Это значит, что пользователи имеют возможность вернуться к результатам предыдущего сканирования спустя какое-то время и завершить процесс восстановления собственных данных.

Инструмент Disk Drill поддерживает работу с различными типами файловых систем, как то FAT32, NTFS, EXT, HFS+ и другими. К тому же приложение поддерживает восстановление объектов на таких устройствах, как HDD, USB-накопители и карты формата SD.

Преимущества Disk Drill

  • Возможность бесплатного использования продукта в течение ограниченного периода времени.
  • Удобный и простой в освоении интерфейс программы.
  • Поддержка поверхностного и глубокого сканирования.
  • Возможность создания образов дисковых разделов.
  • Возможность ведения журнала с учетом свойств объектов и истории удалений.
  • Возможность остановки и удержания процесса сканирования на паузе.
  • Поддержка механизма сессий.
  • Поддержка основных типов файловых систем.

Недостатки Disk Drill

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков интерфейса.
  • Отсутствие портабельной версии программы.
  • Отсутствие полноценной бесплатной версии продукта.

Заключение

В наше время информация представляет великую ценность для всех пользователей. Disk Drill, в свою очередь, позволяет избежать неприятных последствий, связанных с ее утерей.

Программа ведет себя отзывчиво, не сбоит и не зависает. Быстрое сканирование занимает от нескольких секунд до нескольких минут в зависимости от объема и интерфейса накопителей. В целом, программу можно рекомендовать широкому кругу пользователей, отчаявшихся получить свои данные обратно.

Изменения в последней версии

  • Disk Drill 5.4 — небольшое обновление, но оно дает много нового: освободите место на диске с помощью нового модуля «Очистка»; обнаруживать больше типов файлов, как зашифрованных, так и незашифрованных; наслаждайтесь еще более стабильной производительностью.
Разработчик:
Официальный сайт: www.cleverfiles.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать Disk Drill для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Disk Drill!

Похожие программы