The Battle for Wesnoth 1.18.0

The Battle for Wesnoth

Battle for Wesnoth — бесплатная пошаговая тактическая стратегия с элементами ролевой игры для ПК Windows. Это качественный представитель жанра, который заслуживает внимания как опытных стратегов, так и новичков. Здесь геймеру предстоит стать лидером и создать самую сильную армию, а также постараться захватить контроль над землями врагов.

Игровой процесс в Battle for Wesnoth представляет собой смесь тактических битв и стратегического планирования. Игроки могут выбирать из различных рас и фракций, каждая из которых имеет свои уникальные юниты и способности. Это создает разнообразие тактических сценариев и требует обдуманных решений. Чем лучше вы будете продумывать свои действия наперед, тем более эффективными будете на поле боя. 

Одной из главных особенностей Битвы за Веснот является возможность создания собственных кампаний и пользовательских карт, что расширяет горизонты игрового опыта. На официальном сервере дополнений доступно множество контента, созданного самими игроками: новые кампании, фракции и многопользовательские карты с новой уникальной механикой и оформлением.

Особенности Battle for Wesnoth

  • Большой фэнтезийный мир.
  • Уникальные персонажи. Всего в игре 20 рас: водяные, волки, гномы, гоблины, грифоны, дрейки, летучие мыши, лешие, люди, мертвецы, механизмы, монстры, наги, огры, орки, соколы, тролли, халифат, эльфы, ящеры).
  • Зрелищные динамичные сражения. 
  • Неплохая двухмерная графика.
  • Качественное звуковое оформление. 
  • Множество одиночных кампаний и многопользовательских карт на выбор.
  • Игра полностью бесплатная и имеет открытый исходный код. 

Недостатки Battle for Wesnoth

  • Графика может показаться устаревшей.
     

Изменения в последней версии

  • Теперь доступна первая стабильная версия новой серии 1.18, содержащая коллективные исправления и улучшения, внесенные во все предыдущие версии 1.17 многими людьми, которые внесли свой вклад в Веснот за последние два с половиной года!
Разработчик:
Официальный сайт: www.wesnoth.org
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать The Battle for Wesnoth для Windows The Battle for Wesnoth для macOS

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о The Battle for Wesnoth!

Похожие программы