Adobe Flash Player Uninstaller 32.0.0.465

Adobe Flash Player Uninstaller

Adobe Flash Player Uninstaller – это бесплатная официальная утилита от компании Adobe Systems, призванная провести полное и корректное удаление Flash-проигрывателя. Программа позволяет безвозвратно удалить только «десктопную» версию Flash Player, которая была установлена пользователем вручную или в комплекте с другим ПО, при этом не затрагивая Flash-модулей, входящих в состав некоторых веб-браузеров вроде Google Chrome и Microsoft Edge.

Удаление плеера с помощью вышеуказанной утилиты позволяет снизить возможную нагрузку на процессор компьютера, создаваемую приложениями на Flash-платформе, убрать воспроизведение рекламы в некоторых браузерах, таких как Microsoft Internet Explorer, а также закрыть уязвимости операционной системы пользователя, связанные с работой флеш-контента.

Интерфейс программы выполнен в фирменном стиле Adobe, характерном для других ее приложений, например, Acrobat Reader. С целью управления процессом удаления пользователю вверены всего две кнопки – собственно удаление Flash Player и выход из утилиты.

Преимущества Adobe Flash Player Uninstaller

  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Поддержка мультиязычности.
  • Простота и удобство интерфейса программы.
  • Отсутствие необходимости установки утилиты.
  • Полная автоматизация процесса удаления.

Недостатки Adobe Flash Player Uninstaller

  • Невозможность изменить язык программы без изменения языка операционной системы.
  • Плохая интеграция с другими приложениями, которые используют возможности плеера, например, браузерами. Другими словами утилита не позволяет удалить или отключить модули Flash, входящие в состав Google Chrome, Microsoft Edge и других программ непосредственно из меню интерфейса.

Заключение

Несмотря на все недостатки плеера, которые активно проявляются в современном виртуальном мире, как то уязвимость, закрытость и создание нагрузки на аппаратную базу, пользователю все же следует быть аккуратным. Ведь после удаления Flash Player в его операционной системе и браузере помимо рекламных роликов перестанет отображаться некоторый полезный контент, не говоря уже о сайтах и играх, полностью написанных на Flash.

Установка Adobe Flash Player Uninstaller

Программа не требует установки. Чтобы скачать утилиту uninstall_flash_player.exe, нажмите кнопку Скачать на данной странице описания продукта. По необходимости сохраните исполняемый файл в удобном для Вас месте, например, на рабочем столе или в пользовательском каталоге. Запустите программу. В случае появления окна контроля учетных записей Windows (UAC) подтвердите действие, щелкнув Да. Произвести удаление Flash Player можно по нажатию кнопки Удалить в окне интерфейса программы.

Adobe Flash Player Uninstaller не позволяет выбрать язык интерфейса. Вместо этого программа анализирует язык Вашей операционной системы и отображает главное окно утилиты с аналогичными параметрами локализации.

Разработчик:
Официальный сайт: helpx.adobe.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать Adobe Flash Player Uninstaller для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Adobe Flash Player Uninstaller!

Похожие программы