uTorrent 3.6.0 Build 46896

uTorrent

µTorrent (uTorrent, microTorrent) — мощный бесплатный клиент сети BitTorrent, с помощью которого можно загружать различные файлы. Среди главных преимуществ uTorrent — ​​его скорость, низкая нагрузка на систему и простота использования. uTorrent содержит все, что должно быть у современного торрент-загрузчика — подробную статистику, поддержку RSS-каналов, автоматическое завершение работы, планировщик загрузок…

Интерфейс uTorrent для Windows типичен для такого рода приложений. Список загрузок занимает центральную область окна клиента. Все параметры загрузки находятся в раскрывающемся меню. Здесь можно установить приоритет для каждого торрента, ограничить скорость загрузки и загрузки, приостановить или возобновить загрузку, открыть папку с загруженными файлами и т. д. Клиент может сортировать загруженный контент по дате окончания загрузки, размеру, рейтингу других пользователей программы и другим параметрам.

Преимущества uTorrent

  • Простой, легкий в использовании интерфейс
  • Небольшой размер и низкое потребление системных ресурсов
  • Настройка скорость загрузки для каждого файла
  • Планировщик загрузок
  • Веб-интерфейс для удаленного доступа
  • Много настроек
  • Бесплатное использование

Недостатки

  • Нет встроенного плеера
  • Ограниченные возможности поиска
  • Встроенная реклама

Заключение

Если вы ищете надежный, быстрый и легкий торрент-клиент, uTorrent — ​​это то, что вам нужно. Единственное, что вам может не понравиться — встроенная реклама и агрессивное навязывание партнерских программ.

Установка uTorrent

Скачайте установщик uTorrent для Windows и запустите его. Откроется окно мастера установки. Внимательно прочтите содержание каждого из следующих сообщений и нажмите кнопку «Далее». Примите условия лицензионного соглашения и откажитесь от установки партнерского софта. Кроме того, здесь вы можете настроить некоторые параметры — ознакомьтесь с каждым пунктом и выключите те, которые вам не нужны. После этого приложение будет установлено, и вам будет предложено его запустить.

Для установки языкового пакета загрузите его, разархивируйте и поместите файл utorrent.lng в папку с приложением (как правило, C:/Users/USER/AppData/Roaming/uTorrent, где USER — текущий пользователь). Затем выберите нужный язык в настройках uTorrent и перезапустите приложение.

Более детально об установке перевода интерфейса можете прочитать в этой инструкции. Также вы можете ознакомиться с гайдами по правильной установке uTorrent и отключении рекламы в ее окне.

Разработчик:
Официальный сайт: www.utorrent.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать uTorrent для Windows uTorrent для macOS uTorrent для Android

Комментарии

sipetrovich32 sipetrovich32 12.04.2018 в 06:04

Windows 10. Добрый день. 11.04.2018 г.. обновился ЦБЗW. Все прошло нормально. При попытке загрузки файла с помощью программы uTorrent, ЦБЗW заблокировал работу программы uTorrent сигнализируя, что программа инфицирована вирусом WIN32/Troyn!!??

Waldemar Waldemar 11.08.2016 в 17:23

Если пользоваться нужной версией - отличная программа. Начиная с версии 1.8.1 введена частичная поддержка μTP (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%9CTorrent#.CE.BCTP) Полноценная работа μTP возможна при работе с версией μTorrent 2.0. Начиная с версии 3.0 μTorrent вводит поддержку проигрывания недокачанного файла и прочие плюшки, а еще рекламу. В более поздних версиях - еще больше рекламы, а вот увеличение скорости скачивания не возможно в принципе. Более того, некоторые версии крайне не рекомендуются для многих трекеров - версия 3.4.0 и выше: "Очень часто клиент отправляет сильно завышенную статистику на трекер. Возможно неумышленное читерство - чревато баном. Также возможны существенные падения рейтинга без видимой причины." Лучшие версии данного клиента и самые распространенные: 1.8.2; 2.0.4

AiceGuard AiceGuard 06.04.2016 в 04:41

Отличная программа, работает идеально, приятный дизайн. Выложившему - спасибо.

WinnerBoy WinnerBoy 09.05.2015 в 10:33

Люди Avast ругаеться на вирус в проге! Прога больно много весит а должна не больше чем 300кб!

Просмотреть все комментарии (24) и оставить свой

Похожие программы