Настройка eMule. IRC. Настройка eMule. IRC.

Настройка eMule. IRC.

В этой группе опций можно настроить параметры, касающиеся окна "IRC" программы eMule:

IRC

В этом окне можно обмениваться сообщениями с другими клиентами сети eDonkey.

Сервер

Сервер, при поддержке которого, происходит обмен сообщениями. Кроме того, что стоит по умолчанию (irc.mindforge.org), есть другой (ircchat.emule-project.net), но он пока не работает. Все ссылки на него автоматически перенаправляются на irc.mindforge.org. Потому лучше оставить начальный адрес.

Имя

Устанавливает ваш псевдоним (ник) для чата eMule. Это имя может отличаться от того, которое было введено в разделе "Основные" настроек программы. Некоторые ники могут быть зарезервированы для сети MindForge. Если вы попытаетесь использовать их, об этом будет сообщено. Если вы получили такое сообщение - измените ник, напечатав "/nick ДругойНик" (без кавычек), где "ДругойНик" - ваше новое имя.

Список Каналов

Использовать фильтр списка каналов
Поставьте отметку, если хотите использовать эту опцию. Можно установить фильтр каналов по слову или по количеству клиентов. При запуске IRC (кнопка "Соединение" в окне "IRC") будут показаны только каналы содержащие в своем названии введенное в форме "Имя" слово, или пользователей не меньше числа введенного в форме "Юзеры".

Исполнять

Запускать исполнимую строку при соединении
В этой форме можно ввести специфические команды которые будут исполняться при соединении з IRC. Полезными могут быть команды /join [#имя канала] или /ns identify [pwd]. Несколько команд могут объединяться используя знак |.

Например:

/ns identify [pwd] | /join #emule

Эта исполнимая строка отправит пароль ([pwd]) для авторизации под зарегистрированым вами ником, а затем автоматически подключит IRC к каналу #emule.

Разные

Звуковой сигнал
Эта функция известная как mIRC клиента. Если ее включить то будут проигрываться звуковые файлы пользователей канала с которым вы соединены. Звуки для IRC должны быть размещении в поддиректории eMule ...SoundsIRC и быть в формате WAV. Не рекомендуется злоупотреблять этой опцией - в каналах с большим количеством клиентов это может раздражать других пользователей, и даже привести к бану.

Соединиться с каналом помощи
При включении этой функции eMule будет автоматически соединяться с официальным каналом помощи IRC.

Загружать список каналов при соединении
Автоматически показывает (во вкладках) все доступные каналы для сервера с которым вы соединены.

Добавить время в сообщение
Текущее время будет показано перед каждым сообщением. Удобно для отслеживания времени того или иного события.

Игнорировать информационные сообщения
Из канала IRC будут удалены вспомогательные сообщения типа join и quit. Делает окно чата более чистым. Имеет ряд подпунктов в которых вы без труда разберетесь самостоятельно.

Игнорировать первичные сообщения
Опция подобна предыдущей. Будут отключены протокольные сообщения eMule. Имеет два подпункта названия которых говорят сами за себя.

Разрешить юзеру добавить Вас в список друзей
Чат eMule IRC дает возможность добавлять друзей непосредственно из списка ников, используя правую кнопку мышки. Отключение этой опции запретит это делать. При этом пользователю пытающемуся это сделать ничего сообщено не будет

Принимать ed2k-ссылки в IRC
Включение этой опции позволит автоматически добавлять все ed2k-ссылки с чата в список загрузок. Для того, чтобы избежать засорения этого списка ненужными закачками, используйте эту функцию только вместе со следующей.

Только от друзей
Будут добавлены ed2k-ссылки только от пользователей внесенных в список друзей.

НАЗАД СОДЕРЖАНИЕ ДАЛЬШЕ