ESET SysRescue Live 1.0.23.0

ESET SysRescue Live

ESET NOD32 LiveCD – это загрузочный диск с антивирусом и другими наиболее необходимыми инструментами, предназначенный для оказания скорой «медицинской» помощи вашему компьютеру. Продукт представляет собой дистрибутив операционной системы и распространяется в виде iso-образа на бесплатной основе.

Загрузочный образ ESET NOD32 применяется для копирования пользовательской информации и удаления вредоносного ПО в тех случаях, когда штатные антивирусные средства не дают результатов, либо основная операционная система попросту не запускается в связи с повреждением или отсутствием каких-либо системных файлов.

В состав сборки входит фирменный антивирус NOD32, основная задача которого попытаться восстановить контроль над операционной системой путем ее сканирования, лечения зараженных объектов, а также удаления вирусов на корню. При наличии подключения к сети Интернет пользователю будут доступны самые последние обновленные базы вирусных сигнатур.

С целью управления каталогами и файлами LiveCD содержит в своем составе мощный и удобный коммандер, который позволит пользователю сохранить критически важные документы на любой сменный носитель. Редактирование файлов от имени администратора возможно благодаря встроенному интерфейсу командной строки.

Кроме того комплект загрузочного диска дополнен средством удаленного управления компьютером, что пригодится неопытным пользователям, которым может потребоваться удаленная поддержка технических специалистов. В данном случае единственное требование для работы приложения – наличие активного Интернет-соединения. Поиск решений возникающих проблем в глобальной сети можно осуществить с помощью надежного и быстрого веб-браузера.

При появлении необходимости переразметки жесткого диска либо удаления его разделов в работу вступает популярный редактор дискового пространства. Однако пользователь должен быть крайне осмотрителен, так как некоторые операции, например форматирование, могут привести к окончательной потере важной информации.

Помимо перечисленных выше компонентов в состав ESET NOD32 LiveCD входят программы, позволяющие взаимодействовать с оборудованием компьютера на низком уровне с целью анализа его состояния и определения возможных причин сбоев и отказов. Среди них тест оперативной памяти, а также беглая проверка HDD.

Графический интерфейс, представленный в дистрибутиве LiveCD, приятен на вид. Расположение элементов управления напоминает оное в платформах Microsoft Windows.

Преимущества ESET NOD32 LiveCD

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Наличие встроенных тестов памяти и жесткого диска.
  • Наличие в составе сборки дополнительного ПО, как то браузера, файлового менеджера и редактора жестких дисков.
  • Наличие программы для удаленного управления компьютером.
  • Наличие графического интерфейса пользователя.
  • Наличие антивируса.
  • Возможность записи аварийного образа на диск или на съемный USB-носитель.

Недостатки ESET NOD32 LiveCD

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков.
  • Сравнительно небольшой перечень доступных опций и программных компонентов.

Заключение

Живой диск ESET NOD32 запускается на большинстве современных компьютеров благодаря низким системным требованиям. Загрузка выполняется сравнительно быстро. Учитывая состав сборки, ее преимущества и недостатки, основной пользовательской аудиторией продукта станут специалисты технической поддержки и прочие сотрудники сферы IT.

Установка ESET NOD32 LiveCD

Свежая версия ESET NOD32 LiveCD доступна на данной странице описания по клику на кнопку Скачать. Загрузочный диск не требует установки в привычном понимании этого слова. Вместо этого пользователю необходимо смонтировать скачанный образ и записать его на любой пустой диск CD или DVD формата с использованием стороннего программного обеспечения, которое также доступно для загрузки на нашем сайте.

Запись LiveCD на флешку можно осуществить как сторонним программным обеспечением, так и встроенными средствами, входящими в состав дистрибутива.

Изменения в последней версии

  • Улучшено: обновление дистрибутива ОС
  • Улучшено: обновление базы данных eSysRescue VSDB
  • Исправлено: VSDB не будет обновляться
  • Исправлено: значки и драйверы не видны
  • Исправлено: приложение терминала не запускалось после нажатия на него
Разработчик:
Официальный сайт: www.eset.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English
Скачать ESET SysRescue Live для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о ESET SysRescue Live!

Похожие программы