Soda PDF Desktop 14.0.241.2517

Soda PDF Desktop

Soda PDF Desktop — это набор инструментов для просмотра, создания, правки и преобразования PDF-документов. Программа распространяется бесплатно, однако, к некоторым дополнительным опциям пользователь получит доступ только после создания учетной записи.

Soda PDF Desktop позволяет редактировать разметку PDF-файлов аналогично офисным приложениям. В числе прочих настраиваемых параметров пользователю доступны различные отступы, поля, границы, выравнивание, нумерация и ориентация страниц. Кроме того программа предлагает ряд возможностей для создания интерактивных документов, как то построение форм с помощью чекбоксов, радиокнопок и списков, вставка оглавления и комментариев. А для защиты авторских прав Soda PDF включает в себя функции для работы с электронными подписями и водяными знаками.

Интерфейс редактора напоминает другие подобные офисные приложения, предназначенные для обработки текстовых документов. Панель инструментов выполнена в виде вкладок и может быть изменена по желанию пользователя. Освоение программы не составляет труда благодаря наличию всплывающих подсказок с описанием работы той или иной функции. Быстрота и удобство использования Soda PDF Desktop обеспечивается за счет пакетной обработки и одновременной правки нескольких PDF-файлов.

Преимущества Soda PDF Desktop

  • Поддержка современных операционных систем семейства Microsoft Windows.
  • Наличие украинской локализации программы.
  • Широкий выбор инструментов редактирования.
  • Возможность параллельной работы двух вкладок с документами с целью, например, их сравнения.
  • Наличие встроенного конвертера PDF в другие форматы.
  • Возможность пакетной обработки документов.
  • Поддержка опций защиты файлов, как то электронных подписей, водяных знаков, штампов и паролей.
  • Настраиваемый интерфейс, схожий с другими текстовыми редакторами.
  • Возможность оптического распознавания документов по изображениям.

Недостатки Soda PDF Desktop

  • Отсутствие возможности параллельного открытия двух версий одного файла. Другими словами открыть один и тот же файл, например, в начале (основной текст) и в конце документа (оглавление, глоссарий, примечания), в двух различных вкладках редактора не представляется возможным.
  • Необходимость регистрации учетной записи и предоставление пользовательских данных для полноценного использования редактора.

Заключение

Учитывая все плюсы и минусы программы, Soda PDF Desktop скорее будет представлять интерес для тех пользователей, которым требуется обработка официальных документов на профессиональном уровне.

Установка Soda PDF Desktop

Установка программы выполняется довольно быстро и состоит всего из нескольких шагов. Для начала скачайте файл-инсталлятор. Запустите Soda_PDF.exe. При появлении окна контроля учетных записей пользователей Windows (UAC) разрешите приложению вносить необходимые изменения, нажав Да. В появившемся окне мастера установки выберите язык редактора и нажмите на кнопку Advanced Options в левом нижнем углу окна. Настройка дополнительных параметров состоит из двух этапов. На первом этапе отметьте галочками модули, которые вы желаете установить вместе с базовым инструментарием Soda PDF. По необходимости сделайте редактор программой по умолчанию для просмотра файлов PDF, а также создайте ярлык на рабочем столе. Щелкните Next. По желанию отметьте галочками соответствующие пункты, чтобы установить дополнительные расширения безопасности для вашего браузера и нажмите Agree & Install. В противном случае нажмите Skip, после чего начнется непосредственно процесс установки программы. Дождитесь завершения установки и запустите программу с помощью ярлыка на рабочем столе либо из меню Пуск.

Чтобы зарегистрировать учетную запись пользователя и снять ограничения пробного периода, щелкните Create Account в правом верхнем углу окна редактора. Создайте и подтвердите учетную запись, используя подсказки программного обеспечения.

Чтобы изменить язык интерфейса, щелкните вкладку FILE и выберите пункт Options. В отобразившемся списке разделов щелкните Language, после чего укажите необходимое значение языка, выбрав его из предложенного перечня. Soda PDF Desktop изменит язык интерфейса незамедлительно.

Изменения в последней версии

  • Легко заполняйте формы и подписывайте документы
  • Виджеты живого чата и обратной связи
  • Электронная подпись пользовательских форм
  • Меньше читать, больше слушать
Разработчик:
Официальный сайт: www.sodapdf.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать Soda PDF Desktop для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Soda PDF Desktop!

Похожие программы