MiniTool ShadowMaker Free 4.4

MiniTool ShadowMaker Free

MiniTool ShadowMaker Free – это бесплатная версия утилиты для резервного копирования данных. Продукт позволяет «бэкапить» отдельные файлы, каталоги и разделы жесткого диска, синхронизировать содержимое папок на компьютере, а также создавать загрузочные USB/CD/DVD-носители.

Резервное копирование в MiniTool ShadowMaker Free происходит по инкрементной или добавочной схеме, то есть из множества файлов бэкапы создаются только для тех, которые были изменены с момента выполнения предыдущего аналогичного или полного копирования. Данный способ является наиболее быстрым, однако требует больше времени на восстановление данных. Кроме того программа позволяет планировать резервирование на конкретное время, дату или день недели. Таким образом, вы всегда будете уверены, что на случай непредвиденных ситуаций у вас в кармане имеется актуальный бэкап.

Из второстепенных опций в MiniTool ShadowMaker присутствует возможность автоматического завершения работы системы по окончании резервирования, что особенно актуально, если вы создаете бэкапы в конце рабочего дня. А еще утилита ведет журнал учета действий пользователя, чтобы поутру вы смогли убедиться, что копия создана успешно.

Интерфейс программы представлен на английском языке. Главное окно занимает все пространство экрана с разрешением 1366х768, вытесняя даже панель задач ОС Windows. Оформление в большинстве своем темное. Меню горизонтальное, состоящее из иконок с подписями. Элементы управления также подписаны, что облегчает работу с продуктом.

Еще одним достоинством MiniTool ShadowMaker является поддержка различных типов файловых систем, как то FAT, exFAT, NTFS и Ext2/3/4.

Преимущества MiniTool ShadowMaker Free

  • Бесплатное распространение продукта.
  • Поддержка различных типов файловых систем.
  • Возможность создания резервных копий файлов, папок и томов жесткого диска.
  • Наличие опции клонирования дисков.
  • Возможность создания загрузочных USB/CD/DVD-носителей.
  • Стильный графический интерфейс пользователя.
  • Автоматическое создание логов.
  • Возможность апдейта программы до версий Pro, Ultimate или Business.

Недостатки MiniTool ShadowMaker Free

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков интерфейса.

Заключение

MiniTool ShadowMaker Free ведет себя отзывчиво, не сбоит и не зависает. Наличие в интерфейсе крупных элементов управления и подписей не вводят пользователя в ступор. Кроме того, вместе с программой поставляется встроенный мануал в формате HTML, доступный всем заинтересованным по первому же клику мыши.

Изменения в последней версии

  • Недавно добавленный MiniTool System Booster в Инструменты для максимизации производительности ПК.
  • Оптимизировано процесс покупки в приложении.
  • Повышена стабильность и исправлены другие известные ошибки.
Разработчик:
Официальный сайт: www.minitool.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10, 11
Язык интерфейса: English
Скачать MiniTool ShadowMaker Free для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о MiniTool ShadowMaker Free!

Похожие программы