Fotor 4.1.2

Fotor

Fotor – это бесплатный редактор фотографий с функциями создания коллажей и пакетной обработки. Программа предоставляет пользователю возможность приобретения Pro-версии, а в качестве факторов, побуждающих к «апдейту», выступают рекламные баннеры и водяные знаки на изображениях в версии Free.

В состав редактора входят как привычные, наиболее часто используемые, инструменты первичной обработки - обрезка, кадрирование, коррекция цвета, регулировка яркости и контраста – так и менее популярные опции вроде добавления текстур, границ, рамок и разнообразных эффектов. Освоение последних не составит особого труда для пользователя, так как основывается не на вращении всевозможных рукояток и ползунков, а на использовании шаблонов с предварительно настроенными параметрами. При этом последовательное переключение между ними позволяет моментально увидеть разницу от применения того или иного варианта заготовки.

В редакторе Fotor разработчиками предусмотрен целый отдельный подраздел, предназначенный для обработки лиц. С его помощью пользователи смогут удалить на фотографиях эффект красных глаз, добавить румянец, отбелить зубы, скрыть морщины, складки, родинки, шрамы, синяки и прочие нежелательные элементы. Дополнительно можно подкорректировать форму лица, окрас глаз и губ, придать бровям и ресницам объем и плотность.

Еще одной примечательной комбинацией функций является фокусировка с наведением резкости на одной области изображения и одновременным размытием других его зон. Это позволяет создать по-настоящему профессиональные фото подобно снимкам, произведенным посредством цифровых зеркальных камер.

Интерфейс программы выполнен в фирменном стиле. По умолчанию Fotor использует темную тему оформления, следуя тенденциям современных редакторов. Окно приветствия поделено на четыре блока – собственно редактор, мастер создания коллажей, ретушер и пакетный обработчик. Рабочая область с изображением не загромождена инструментами, переключение между которыми осуществляется легко и непринужденно.

Редактор поддерживает самые распространенные форматы файлов, как то JPG, PNG, TIFF, GIF, BMP и RAW.

Преимущества Fotor

  • Бесплатность продукта.
  • Наличие огромного количества инструментов и эффектов с заранее настроенными параметрами.
  • Поддержка пакетной обработки фотографий.
  • Поддержка популярных форматов файлов.
  • Возможность создания коллажей.
  • Наличие фирменного интерфейса программы.

Недостатки Fotor

  • Отсутствие поддержки русского и украинского языков интерфейса.
  • Наличие фирменных водяных знаков и рекламы в бесплатной версии.

Заключение

Редактор можно посоветовать преимущественно начинающим дизайнерам, которые только делают свои первые шаги на этом поприще и еще не определились с выбором основного инструмента обработки. Что же касается профессионалов, то здесь Fotor не помощник по причине наличия в программе водяных знаков и рекламных баннеров, ограничивающих пользователя и отвлекающих его.

Установка Fotor

Установка редактора состоит из четырех шагов. На этапе приветствия мастера примите условия лицензионного соглашения, отметив соответствующий пункт снизу галочкой, после чего нажмите «Next». Далее расположите программу в удобном для себя месте на жестком диске вашего ПК. Путь можно оставить нетронутым по умолчанию («Next») либо изменить по нажатию на кнопку «Browse». На следующем шаге дождитесь завершения установки всех компонентов, после чего создайте ярлык программы на рабочем столе (опционально) и закройте инсталлятор, щелкнув «Finish».

Изменения в последней версии

  • Эффект выплеска цвета - это способ создания большого контраста между цветами и B & W, создавать драматические фотографии и привлечь внимание аудитории к цветным областям, которые вы хотите подчеркнуть.
Разработчик:
Официальный сайт: www.fotor.com
Обновлено:
Версия Windows: XP, Vista, 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать Fotor для Windows

Комментарии

Nastya071 Nastya071 26.11.2018 в 19:00

Отличная простейшая программа для новичков, есть все самое нужное. Отдельное спасибо за раздел, отвечающий за обработку лиц, так как обычно именно их и нужно редактировать! Плюс классный эффект фокусировки с размытием фона - очень актуально.

Просмотреть все комментарии и оставить свой

Похожие программы