WinX DVD Ripper 8.22.1

Скриншот WinX DVD Ripper

WinX DVD Ripper — это конвертер, позволяющий преобразовывать DVD-диски в форматы, совместимые с большинством современных мультимедийных устройств. В своей работе программа обращается к новейшим технологиям аппаратного ускорения на базе процессоров Intel и графических адаптеров от Nvidia, что позволяет снизить потребление ресурсов компьютера, повысить скорость и эффективность процесса видеообработки, а также оптимизировать качество получаемого в результате видеоматериала.

Деятельность WinX DVD Ripper направлена на создание цифровых копий дисков с целью их последующего редактирования, совместного использования, а также воспроизведения на различных устройствах, как то смартфонах, планшетах, телевизорах и игровых консолях. Впоследствии полученные в результате работы конвертера видеофайлы могут быть использованы также и на YouTube, Vimeo и прочих подобных сервисах. Дополнительно программа позволяет создать точную копию DVD-носителя, без каких-либо изменений в вопросах качества видео и звука.

WinX DVD Ripper одинаково корректно конвертирует содержимое старых и новых, целых и поцарапанных, заводских и записанных дома вручную DVD-дисков. При этом пользователю доступна регулировка таких параметров, как выходной формат, частота кадров и дискретизации, качество и разрешение финального видео. В случае необходимости сократить эфирное время нежелательные фрагменты могут быть изъяты с помощью функции Trim, в то время как расширение сюжета и объединение нескольких роликов в один осуществляется благодаря инструменту Merge.

Интерфейс конвертера интуитивно понятен и выполнен в фирменном стиле с наличием в нем крупных значков, отображающих краткий смысл основных функций программы. Правый верхний угол главного окна занимает встроенный видеоплеер, предназначенный для окончательной проверки всех деталей монтажа перед началом записи. WinX DVD Ripper предоставляет пользователю сравнительно небольшой набор параметров, не связанных с монтажом и преобразованием форматов, самым полезным из которых является возможность автоматического выключения ПК по завершении работы конвертера.

В качестве входящих (исходных) файлов программа поддерживает ISO-образы, а также файлы DVD-видео, размещенные на оптическом диске либо HDD. При этом вариантов результата в WinX DVD Ripper сравнительно больше и включают они полноценные дубликаты в формате DVD и «оцифровки» в виде MOV, AVI, MP4, MPEG2, WMV и множество других.

Преимущества WinX DVD Ripper

  • Поддержка аппаратного ускорения.
  • Поддержка огромного множества кодеков и форматов файлов.
  • Наличие дополнительных инструментов монтажа.
  • Наличие фирменного интуитивно понятного интерфейса.
  • Простая и быстрая установка программы.
  • Возможность быстрого создания дубликатов DVD (так называемых «бэкапов»).

Недостатки

  • Отсутствие локализации программы.
  • Сравнительно небольшое число доступных параметров программы.

Заключение

Конвертер обладает простым и приятным глазу интерфейсом, разобраться с которым под силу любому пользователю независимо от опыта и навыков владения персональным компьютером. Главное окно, однако, с трудом помещается на экранах с невысоким разрешением.

Установка WinX DVD Ripper

Установка программы проста и не занимает много времени. После запуска файла-инсталлятора выберите язык установки. В окне приветствия мастера нажмите Next. Примите условия лицензионного соглашения, отметив соответствующий пункт маркером-точкой, после чего повторно нажмите Next. По необходимости измените путь расположения программы на жестком диске. Для этого щелкните по кнопке Browse. Щелкните Next и введите название каталога при отображении его в меню Пуск. На следующем этапе создайте ярлык запуска конвертера WinX DVD Ripper на рабочем столе и в меню быстрой загрузки (опционально). Чтобы приступить непосредственно к процессу установки, еще раз нажмите Next и Install. По завершении процесса нажмите Finish, чтобы закрыть инсталлятор.

Что нового

  • Улучшенное ядро резервного копирования DVD с большей устойчивостью к поврежденным или поврежденным данным DVD.
  • Улучшена синхронизация A/V, особенно для DVD с плохо структурированным контентом.
  • Исправлена проблема со сбоем при резервном копировании основных или полных заголовков некоторых DVD.
Автор: Digiarty Software (Сайт)
Дата обновления: 2023-08-29
Операционная система: 7, 8, 10, 11
Стоимость: Бесплатно
Язык интерфейса: English
Скачать
WinX DVD Ripper