Настройка eMule. Дисплей. Настройка eMule. Дисплей.

Настройка eMule: Дисплей

В этой группе опций можно установить настройки интерфейса eMule.

Вид прогрессбара
Изберите между плоским или выпуклым видом показателя загрузок, отображаемого в разделе "Приём".

Показывать подсказки [секунд]
Устанавливает время задержки появления окошка с информацией о загрузке при наведении на нее мышки. Поставьте "1" или другую цифру, если хотите, чтобы окно появлялось немного позже.

Сворачивать в трей
При нажатии на кнопку минимизации окна программы, в трее появится иконка. Полезная опция - если вы имеете много открытых программ, панель заданий внизу экрана быстро переполняется и быстро найти там что-то становится проблемой. Опция "Сворачивать в трей" освобождает площадь, которая оккупирует eMule, для других программ с которыми вы работаете активнее.

При этом изображение иконки eMule информирует пользователя о состоянии соединения с сервером и скорость загрузки файлов:

- Если голова мула на иконке имеет серый цвет - eMule не подключен к серверу.
- Коричневый цвет с черной повязкой на глазах - вы имеете Low Id. Low Id информирует о том, что имеется проблема в соединении с другими участниками обмена. Детальнее о этом - в настройках "Соединение".
- Голова мула коричневого цвета без повязки – в eMule все в порядке :)

При загрузке файлов возле иконки eMule можно видеть черную вертикальную линию, которая иногда изменяет свой размер. Это показатель скорости приема: чем большая скорость загрузки - тем больший размер линии.

Показывать проценты в прогрессбаре
При включении этой функции будет отображаться процент завершения загрузки в указателе состояния загрузки, которая содержится в колонке "Прогресс". Полезная функция.

Показывать скорость на заголовке
Будет отображаться скорость отдачи и приема в заглавии окна eMule.

Показывать информацию на вкладках категорий
Будет показано количество файлов, загружаемых в настоящее время (x) и общее количество файлов поставленных на загрузку (y) в выбранной категории. Это число в формате x/y можно видеть в верхнем правом углу окна "Передачи" программы eMule.

Автоочистка списка от завершенных файлов
При завершении загрузки информация о ней будет изъята из окна "Передачи" программы eMule. В дальнейшем эту информацию можно будет найти в окне "Файлы".

Показать дополнительную панель в окне "Передачи"
Будет открыта дополнительная панель команд в окне "Передачи" для управления видом этого окна.

Значение иконок в порядке их расположения:

- Разделить окно "Передачи" на две части. В верхней части будут показаны все файлы поставленные на загрузку, а внизу в зависимости от переключателя его вида и вашего желания - или список файлов, которые загружаются в настоящее время, или перечень клиентов, которые качают из вашего компьютера, или же перечень клиентов к которым вы стоите в очереди на загрузку файла, выделенного в верхней части окна.

- Показать все активные и не активные файлы поставленные на загрузку.

- Показать всех клиентов, которые качают с вашего компьютера.

- Показать все активные загрузки, то есть загрузки происходящие в данное время.

- Показать клиенты, стоящие в очереди на загрузку файлов с вашего компьютера.

- Показать известных клиентов - клиентов, имеющих высокий приоритет на первоочередное скачивание.

Экономия ресурсов компьютера

Группа опций для включения экономного использования системных ресурсов компьютера. Может быть полезной для компьютеров с малым объемом оперативной памяти, или невысокой скоростью процессора.

Отключить список известных клиентов
Отключает отображение окна известных клиентов - всех клиентов eMule, найденных как источники или стоящих к вам в очереди. Экономит использование оперативной памяти.

Отключить список очереди
eMule не будет показывать очередь. Экономит использование оперативной памяти.

Не обновлять очередь в реальном времени
eMule будет обновлять очередь, но не часто. Немножко экономит ресурсы процессора.

Не обновлять график при изменении размера окна
При изменения размеров окна программы, графики загрузки и отдачи в разделе "Статистика" должны также изменить размеры. При этом на старых или маломощных компьютерах возможно легкое подвисание eMule. Чтобы предотвратить это поставьте галочку возле этого пункта. Графики перерисовываться не будут а стартуют заново.

Выбрать шрифт...
Эта кнопка дает возможность выбора шрифта (а также его размер и цвет) для окон "Серверы", "Сообщения" и "IRC". Если вам это нужно :)

Автозаполнение (функция истории)
eMule хранит информацию о всем что вносилось в поля заполнение данных (поиск, адреса серверов ...) и предлагает ее для введения, если "видит" что-то похожее на то что вносилось раньше.

Сброс
Кнопка стирающая историю "Автозаполнения".

НАЗАД СОДЕРЖАНИЕ ДАЛЬШЕ