Adobe Muse CC 2018.1.0.266

Adobe Muse

Adobe Muse – это конструктор сайтов от компании Adobe Systems, которая также подарила миру графический редактор Photoshop, открытый формат документов PDF и мультимедийную платформу под названием Flash. Программа является платной и до недавнего времени была доступна по подписке в составе пакета решений Adobe Creative Cloud. В настоящее время разработчики приостановили выпуск нововведений для Adobe Muse, однако поддержка продукта обещает просуществовать вплоть до 2020-го года.

Работа в Adobe Muse не требует от пользователя написания кода. Большинство действий, таких как создание и позиционирование объектов, а также придание им стилей, производится в визуальном редакторе с одновременным просмотром изменений во встроенном браузере. По завершению разработки результаты могут быть экспортированы в формате HTML или опубликованы на каком-либо FTP-сервере.

Программа предназначена для создания статических веб-сайтов, в том числе многостраничных, для удобства разработки которых Muse предоставляет пользователям механизм шаблонов. Это означает, что одни и те же части макетов, как то шапка или подвал, могут применяться одновременно для нескольких страниц, например, для «Главной», «О нас» или «Контактов», а управлять ими легко и удобно.

Интерфейс Muse выполнен в фирменном стиле продуктов Adobe. На выбор пользователя доступны четыре темы оформления, из которых по умолчанию используется темная. Верхняя панель инструментов, сайдбары и вкладки с макетами являются плавающими и могут быть вынесены на дополнительный экран.

Преимущества Adobe Muse

  • Наличие бесплатной пробной версии продукта.
  • Поддержка русского языка интерфейса.
  • Наличие встроенного шаблонизатора.
  • Наличие встроенного браузера.
  • Наличие нескольких тем оформления.
  • Возможность кастомизации рабочей области.
  • Поддержка экспорта проекта в формат HTML.
  • Возможность загрузки макета на FTP-сервер.
  • Поддержка механизма вкладок и плавающих панелей.

Недостатки Adobe Muse

  • Отсутствие поддержки украинского языка.
  • Относительно небольшое количество объектов во встроенной библиотеке.

Заключение

Инструмент Adobe Muse можно рекомендовать профессиональным верстальщикам – ремесленникам своего дела, тем более, если они уже знакомы с другим ПО от Adobe Systems. Продукт вряд ли подойдет новичкам веб-дизайна и разработки, поскольку его использование потребует денежных затрат даже на начальном этапе. К тому же, по сравнению с другими подобными программами пользоваться конструктором довольно сложно.

Внимание

Чтобы изменить язык интерфейса Adobe Muse, щелкните «Edit» в главном меню программы вверху слева. Далее нажмите «Preferences». В открывшемся окне настроек, в разделе «General», укажите нужное значение языка, выбрав его из выпадающего списка с пометкой «Language». Чтобы изменения вступили в силу, перезапустите конструктор.

Изменения в последней версии

  • С Adobe Muse CC 2018.1 вы можете скопировать правой кнопкой мыши и скопировать атрибуты стиля одного элемента, а затем просто щелкните правой кнопкой мыши другой элемент и выберите Вставить атрибуты. Вы также можете выборочно копировать и вставлять атрибуты, используя эту функцию.
  • В этом выпуске исправлены проблемы, о которых сообщалось в выпуске за октябрь 2017 года, и другие ошибки, вызвавшие сбой приложения.
  • Список известных проблем и ошибок, исправленных в этом выпуске Adobe Muse, можно найти в статье базы знаний «Известные проблемы».
Разработчик:
Официальный сайт: muse.adobe.com
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Русский
Скачать Adobe Muse для Windows

Комментарии

Хотите поделиться впечатлениями или задать вопрос?

Начните обсуждение, оставив комментарий со своими мыслями о Adobe Muse!

Похожие программы