Waterfox G6.0.11

Waterfox

Waterfox‭ ‬–‭ ‬это многоплатформенный браузер,‭ ‬созданный на основе бесплатного браузера Mozilla Firefox,‭ ‬с целью раскрыть новые возможности‭ ‬64-битной версии Windows.‭ ‬Важнейшая его характеристика‭ ‬–‭ ‬это скорость,‭ ‬но разработчики совершенствуют его ориентированность на пользователя.

Модифицированные свойства этого браузера не только позволяют пользоваться преимуществами операционной системы,‭ ‬но и работают быстрее Firefox.‭ ‬Также в Вотерфокс активные дополнения,‭ ‬которые перестали работать в предыдущем браузере.

Пользователям Waterfox,‭ ‬как и пользователям других современных браузеров,‭ ‬предоставлена‭ ‬​​возможность группировать вкладки,‭ ‬делать‭ ‬«интеллектуальные‭»‬ визуальные закладки,‭ ‬использовать совокупность инструментов,‭ ‬которыми пользуются web-разработчики,‭ ‬пользоваться анонимным режимом.‭ ‬Браузер гарантирует качественную защиту от вирусных атак и шпионов,‭ ‬блокировку рекламных окон.‭ ‬Встроенные плееры и загрузчики позволяют с легкостью загружать и проигрывать различный мультимедийный контент.

Ориентация браузера направлена на выполнение большого количества команд за короткий промежуток времени принесла Waterfox миллионы поклонников.‭ ‬Им стали пользоваться сторонники,‭ ‬привыкшие к функциям Фаерфокса,‭ ‬которые не смогли отказаться от ускоренных темпов работы.‭ ‬Приятным дополнением стал упрощенный интерфейс Вотерфокса.

Основные преимущества Waterfox

  • быстрая работа и мгновенное воспроизведение контента веб-страниц‭;
  • блокировки всплывающих окон‭;
  • синхронизация данных с предыдущей версией‭;
  • сохранения истории и паролей благодаря функции‭ ‬«Firefox Sync‭»‬ при открытии браузера на других устройствах с сохранением ваших данных‭;
  • поддерживает дополнения Firefox,‭ ‬которые потеряли активность в оригинальном браузере‭;
  • установка браузера бесплатная‭;
  • многоязычие,‭ ‬в частности русский язык.

Внимание

На сегодняшний день разработка браузера разделена на две ветки  — классическую, обеспечивающую совместимость с большинством старых дополнений Firefox 56, и в которую будут добавляться только патчи безопасности, и обычную, в которой будут все самые современные технологии в вебе, не гарантирующую поддержку старых дополнений.

Установка

Инсталляция программы происходит по стандартной схеме.‭ ‬Для установки Waterfox,‭ ‬сначала загрузите программные файлы,‭ ‬откройте их и выполните команды,‭ ‬указанные в окне установки. При установке браузера можно импортировать настройки из Firefox.

Чтобы изменить язык браузера,‭ ‬нужно зайти в меню.‭ ‬Откройте там раздел‭ ‬«Option‭»‬ и нажмите‭ ‬«General‭»‬.‭ ‬В выпадающем списке‭ ‬«Locale Select‭»‬ выберите нужный язык.

Изменения в последней версии

  • Исправления безопасности.
  • Теперь вы можете начать тестирование боковой панели Waterfox. Перейдите в about:config, найдите браузер.sidebar.disabled и установите значение false. Пожалуйста, оставляйте отзывы на странице «Проблемы».
Разработчик:
Официальный сайт: www.waterfoxproject.org
Обновлено:
Версия Windows: 7, 8, 10
Язык интерфейса: English, Українська, Русский
Скачать Waterfox для Windows

Комментарии

vasjek vasjek 24.08.2020 в 09:47

никогда не пользовался этим браузером но судя по отзывам мне наверное подойдет всем большое спасибо и всем удачи

Просмотреть все комментарии и оставить свой

Похожие программы